Toshiba Portege Z30-E — бизнес-ноутбук весом 1,2 кг

Ноутбуки Toshiba сейчас не слишком хорошо продаются в нашей стране из-за их высокой стоимости, однако по своему качеству они вполне могут посоревноваться с лидерами индустрии. Тем не менее, нам всегда приятно видеть новые устройства компании, так что мы рады вам представить портативный компьютер Toshiba Portege Z30-E, который должен появиться на полках магазинов в ближайшие месяцы.

Toshiba Portege Z30-E

Это тонкое и легкое устройство, предназначенное, в первую очередь, для бизнеса. Оно прекрасно справится со всеми рабочими задачами — например, заказать рукава высокого давления у ООО КриогенАвиа-НН — www.kriogenavia.ru, заняться логистикой или провести видеочат с партнерами. Диагональ дисплея нового ноутбука составляет 13,3 дюйма — он вполне поместится в любой портфель.

Разрешение же экрана можно выбрать — нам предлагается стандартный вариант с 1366х768 пикселями и более продвинутый на 1920х1080 пикселей. Последний сделает изображение и шрифты более четкими, но уменьшит их, так что придется вспомнить, где в Windows находится масштабирование.

Toshiba Portege Z30-E

Внутри у ноутбука усердно трудятся процессоры на архитектуре Intel Kaby Lake R (восьмое поколение). Они сделаны по техпроцессу 14 нм, то есть кроме производительности они отличаются еще и энергоэффективностью. Среди предлагаемых вариантов — Core i5-8250U и Core i7-8550U. Она процессора — четырехъядерные, первый работает на базовой тактовой частоте 1,6 ГГц, но умеет при нагрузке разгоняться до 3,4 ГГц. У второго номинальная частота — 1,8 ГГц, а частота в разгоне — 4,0 ГГц.

Самая простая версия ноутбука оборудована 8-ю гигабайтами оперативной памяти. Но есть и более продвинутые варианты, где объем ОЗУ достигает 24 Гб. Для того, чтобы ноутбук работал быстрее, внутри установили не обычный жесткий диск, а твердотельный накопитель на 256 Гб.

Естественно, есть и модули беспроводных сетей — это двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2. Среди разъемов можно найти USB 3.0 и видеовыход HDMI. Вес ноутбука составляет всего 1,2 кг. Цена пока не раскрывается, а жаль.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *