Toshiba Qosmio X875 и X875 3D — игровые ноутбуки на платформе Ivy Bridge

Подразделение Toshiba America Information Systems под названием Digital Products Division (DPD) представило публике новый игровой ноутбук Qosmio X875, который наверняка придется по вкусу любителям современных и ресурсоемких компьютерных игр.

Toshiba Qosmio X875 и X875 3D

Кроме того, также была анонсирована модель Toshiba Qosmio X875 3D, которая умеет воспроизводить трехмерное изображение, для чего с ней в комплекте поставляется оборудование NVIDIA 3D Vision. Все модификации достаточно производительны, чтобы пользователь мог успешно и быстро работать как в офисных программах, так и в графических, а также мог воспроизводить мультимедийный контент высокой четкости. Ну и, конечно же, играть в игры.

Внутри у новых Toshiba Qosmio X875 находятся современные процессоры линейки Intel Ivy Bridge, а графическая подсистема представлена адаптерами серии NVIDIA GeForce 600. Среди них — производительная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 670M, обладающая тремя гигабайтами собственной видеопамяти GDDR5, которая относится к сегменту высокопроизводительных мобильных графических чипов.

Toshiba Qosmio X875 и X875 3D

Кроме того, смотреть видео высокой четкости поможет привод Blu-ray, а подключить ноутбук к домашнему кинотеатру можно будет через порт HDMI. Что касается модулей памяти, то в этих ноутбуках под них выделено аж четыре слота, так что максимальный объем ОЗУ может составлять 16 Гб (и модификации с таким количеством оперативки даже предлагаются уже в заводской комплектации). Для жестких дисков — два отсека, куда можно поставить как обычный винчестер, так и твердотельный накопитель, общий объем которых может достигать 2 Тб. Конечно, далеко не все смогут себе позволить подобную машинку, но есть же такая услуга, как ноутбук в кредит.

Акустическая система также находится на очень высоком уровне — четыре динамика Harman Kardon обеспечивают отличное звучание как при просмотре кино, так и в играх. Диагональ дисплея Toshiba Qosmio X875 Series — 17,3″, модель с поддержкой 3D-изображения поставляется с разрешением Full HD, а все остальные — с 1600х900. Клавиатура оборудована светодиодной подсветкой, есть четыре быстрых порта USB 3.0 и сетевой модуль Gigabit Ethernet.

Toshiba Qosmio X875 появятся в магазинах 24 июня нынешнего года, их цена начнется с отметки 1299 долларов и закончится на 2499-ти.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *