Toshiba Satellite Click 10 — трансформер на Windows 10

Компания Toshiba не так давно объявила о выпуске нового трансформируемого ноутбука, который получил название Satellite Click 10. Он очень тонкий и легкий, и поэтому сможет стать для вас идеальным спутником в дороге.

Toshiba Satellite Click 10

Как и у всех ноутбуков тошиба, у этого устройства внутри находятся только качественные компоненты. Это, в первую очередь, процессор Intel Atom x5-Z8300, которому для работы не нужен вентилятор. Он, конечно, не максимально производительный в своем классе, но большинство мобильных процессоров легко превзойдет. Базируется он на архитектуре Cherry Trail. Оперативной памяти тут 2 Гб, ну а встроенной — либо 32, либо 64 Гб, это зависит от модификации.

Экран имеет диагональ 10,1 дюйма, поддерживается разрешение 1920х1080 пикселей. Кстати, на этот трансформер уже заранее предустановлена Windows 10, так что вам не нужно будет обновляться. Толщина корпуса этого устройства — всего 1,9 см, а весит оно 1 кг. Стоимость его составит приблизительно 22 тысячи рублей, что явно выделяет этот ноутбук из класса потребительских устройств.

Впрочем, компания Toshiba очень редко выпускает бюджетные ноутбуки, она делает ставку на качество и функциональность. К тому же с этого года это стало официальной политикой компании — они исключили из своего ассортимента потребительские ноутбуки. Это напоминает случившееся пару лет назад обещание Acer забыть о бюджетных устройствах и ориентироваться на средний и премиум-сегмент, и все мы видим, что из этого вышло — ничего. А Toshiba, скорее всего, будет более тверда в своем решении, и выпуск Satellite Click 10 это доказывает. Данный планшет вполне впишется и в бизнес-сегмент, так что нашим бизнесменам вполне стоит к нему присмотреться. Тем более, что легкий вес позволит брать его с собой в командировки.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *