Toshiba Satellite Fusion — 15-дюймовый ноутбук-трансформер

Мы уже привыкли к тому, что корпорация Toshiba выпускает высококлассные и при этом интересные ноутбуки. И вот теперь у нас появился еще один шанс посмотреть на очередное детище компании — в прошлом месяце она анонсирована новый ноутбук Satellite Fusion.

Toshiba Satellite Fusion

У новинки имеется дисплей стандартного размера — 15,6 дюймов, он сенсорный, а при его производстве использовалась технология TruBrite. Разрешение у этого экрана — 1920х1080 пикселей. Ноутбук входит в линейку Satellite Radius, и все устройства в ней отличаются тем, что крышка дисплея умеет откидываться на 360 градусов. Так что ее можно положить на клавиатуру ноутбука и использовать его как планшет. Правда, очень большой планшет — и, возможно, из-за этого не совсем удобный.

Toshiba Satellite Fusion

Сам производитель рекомендует применять пять режимов функционирования Toshiba Satellite Fusion — они звучат как Laptop, Presentation, Tabletop, Tablet и Audience. За этими странными словами скрываются возможности использовать устройство как ноутбук, планшет (простой или настольный), систему для презентаций и консоль.

Ноутбук работает на базе процессора Intel Core, принадлежащего к пятому поколению. Оперативной памяти доступно установить до 12 Гб, что же касается постоянной, то можно использовать как обычный жесткий диск емкостью до 1 Тб, так и SSD-накопитель на 128 Гб.

Toshiba Satellite Fusion

Toshiba Satellite Fusion имеет очень быстрый модуль беспроводной сети Wi-Fi 802.11ac, который обеспечивает в несколько раз более высокую скорость передачи данных, чем те модули, которые работают по стандартному протоколу. Клавиатура ноутбука имеет подсветку, так что вы сможете легко набирать тексты даже в темноте. На ней можно найти и особую кнопку, которая активирует голосового помощника от Windows — Cortana.

Toshiba Satellite Fusion

Также есть стереофонические динамики Onkyo, которые дадут возможность насладиться хорошим звуком, а среди портов — три USB (два из них — 3.0) и HDMI.

Уже сейчас Toshiba Satellite Fusion можно купить, его цена стартует от 650 долларов. В данный момент на устройство предустановлена операционная система Windows 8.1, но, начиная с 29 июля, ее можно будет бесплатно обновить на Windows 10.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *