Toshiba Satellite P Series — премиум-ноутбуки для мультимедиа

Компания Toshiba, точнее, ее британский филиал, объявил о том, что собирается выпустить новые ноутбуки премиум-класса, предназначенные в первую очередь для мультимедиа-развлечений.

Toshiba Satellite P Series

Линейка получила название Satellite P Series, и в нее вошли такие модели, как P850, P855, P875 и P870. P850 и P855 обладают диагональю дисплея 15,6″, а P875 и P870 — 17,3″. Обращает на себя внимание отличный дизайн, который можно назвать достаточно стильным — он будет отлично смотреться как в офисе, так и дома на столе. Кроме того, производитель обещает отличную производительность, которая позволит справиться с большинством задач. А для любителей компьютерных игр модели будут оснащены дискретной графикой, плюс отдельные модификации также предложат возможность просмотра трехмерного изображения без необходимости использовать для этого специальные очки.

Итак, вот какие характеристики обещают нам в Toshiba Satellite P Series: процессоры Intel самого последнего поколения, под которым, очевидно, подразумевается платформа Ivy Bridge, графическая карта от NVIDIA — тоже самого нового выпуска, винчестер объемом до 1 Тб. В качестве опции, которая позволит увеличить быстродействие ноутбука — гибридный накопитель, включающий в себя жесткий диск на 750 Гб плюс SSD на 8 Гб. Некоторые модификации Satellite P855, как уже указывалось выше, будут поставляться с 3D -дисплеями.

В качестве оптического привода предлагается DVD SuperMulti либо Blu-ray ROM, также будут присутствовать аж четыре порта USB 3.0, от двух из которых можно будет заряжать портативные устройства даже тогда, когда ноутбук будет выключен (функция Sleep-and-Charge). Среди других разъемов — HDMI, выходы для наушников и микрофона, VGA. Поддерживается технология Intel Wireless Display, а веб-камера умеет снимать в Full HD и также сможет успешно распознавать лица.

Клавиатура обладает подсветкой, так что с ноутбуком можно будет работать даже в полной темноте, ну а качественное звучание обеспечат динамики Harman Kardon вместе со звуком SRS Premium Sound 3D и поддержкой технологии Slip Stream. Беспроводную связь обеспечат модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, локальную сеть — Gigabit Ethernet.

В продаже линейка ноутбуков Toshiba Satellite P Series появится во втором квартале этого года, их стоимость пока не разглашается.

И еще:
Отличный способ отвлечься от скучной работы — это посмотреть смешное видео онлайн! Это поможет поднять настроение, и потом вы наверняка возьметесь за работу с улыбкой, вспоминая только что увиденное 🙂

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *