Трансформер ASUS Transformer Mini появился в продаже

Компании, занимающиеся продажей техники онлайн, уже предлагают сделать предварительный заказ на планшет-трансформер ASUS Transformer Mini (его индекс — T102HA). Особо крупные из них — это Amazon и B&H, поэтому есть возможность заказать его и из нашей страны. Его стоимость по предзаказу совсем не велика — 399 долларов.

ASUS Transformer Mini

Официальный анонс ASUS Transformer Mini состоялся этим летом, на выставке потребительской электроники Computex 2016. Производитель утверждает, что эта модель является самым легким трансформером, то есть посчитали и вес самого планшета, и вес клавиатуры, подключаемой к нему.

ASUS Transformer Mini

И действительно — использование магниево-алюминиевого сплава при изготовлении планшета позволило его сделать достаточно легким. Вместе с клавиатурой его вес составляет 790 граммов. Если же клавиатуру вообще убрать, то вес уже более близок к другим представителем этого класса — 530 граммов. Толщина планшета — 0,82 см. Также есть встроенная подставка, которая дает возможность менять угол наклона экрана в достаточно широком диапазоне. Максимальный угол открытия — 170 градусов.

ASUS Transformer Mini

Экран у ASUS Transformer Mini имеет диагональ 10,1 дюйма, его разрешение составляет 1280х800 пикселей. Внутри работает процессор Intel Atom x5-Z8350 из линейки Cherry Trail. Объем оперативной памяти — 4 Гб, ну а встроенной тут достаточно много — 128 Гб.

ASUS Transformer Mini

Есть быстрый модуль беспроводной связи Wi-Fi (802.11ac), который работает в двух диапазонах. Версия Bluetooth — 4.1. Кроме вполне обычного micro-USB здесь присутствует еще и micro HDMI и кард-ридер, поддерживающий карточки microSD. Производитель утверждает, что планшет сможет проработать автономно до 11 часов от одного заряда батареи.

На данное устройство установлена операционная система Windows 10. Так как она позволяет защитить данные на компьютере при помощи Windows Hello, то здесь вы найдете сенсор, считывающий отпечатки пальцев. Вам будут доступны все обычные программы, к которым вы привыкли, и, к сожалению, некоторые недоделки и глюки данной ОС. При этом вам лучше всего попробовать загрузиться в безопасном режиме. О том, как зайти в безопасный режим windows, вы можете почитать по ссылке.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *