Трансформер HP Pavilion x2 был обновлен

Компания Hewlett-Packard обновила свой достаточно популярный ноутбук Pavilion x2, который по своему форм-фактору представляет собой трансформер — то есть может выступать и как обычный ноутбук, и как планшетный компьютер.

HP Pavilion x2

В наше время именно такие устройства пользуются очень большой популярностью, и лично мы советуем вам присмотреться к подобным экземплярам. Например, загляните в магазин COMFY и пройдитесь по списку представленных там ноутбуков. Там есть и бюджетные модели, и дорогие, и трансформеры — например, Lenovo Yoga 2.

Что же касается нового HP Pavilion x2, то его клавиатура крепится к корпусу специальным магнитным креплением, так что в любой момент ее можно отсоединить и использовать устройство как планшет. Еще клавиатуру можно использовать как подставку для экрана — это режим консоли, в котором очень удобно смотреть фильмы.

HP Pavilion x2

Внутри у нового ноутбука находится четырехъядерный процессор Intel Atom. Постоянной памяти у него немного — всего 64 Гб (но это вполне привычно для планшетов и трансформеров). Есть слот для карт памяти microSD, которыми можно увеличить доступную память. Имеется и разъем USB Type-C, через который данные передаются гораздо быстрее, чем через USB 3.0.

HP Pavilion x2

Экран у HP Pavilion x2 имеет диагональ 10,1″, разрешение HD, а сделан он с использованием технологии IPS. Есть разъем microHDMI, так что ноутбук можно будет подсоединить к телевизору или внешнему монитору. Для качественного звука присутствую стереодинамики Bang & Olufsen.

Ноутбук можно купить в трех вариантах цвета — белом, сером и красном. Аккумулятор устройства обеспечивает достаточно длительное время работы — почти 11 часов подряд при просмотре видео.

HP Pavilion x2

Весит ноутбук-трансформер 1,12 кг, но если убрать клавиатуру, то вес составит всего 590 граммов. Купить HP Pavilion x2 в России можно будет в сентябре этого года. Стоимость будет начинаться от 18 990 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *