Трансформеры Lenovo Yoga 500 уже продаются в России

Компания Lenovo объявила о том, что в России стартовали продажи новых ноутбуков, входящих в серию Lenovo Yoga 500. Они представляют собой трансформеры, то есть могут работать в разных режимах в зависимости от того, какой именно сейчас нужен.

Lenovo Yoga 500

Режима целых четыре. Самые очевидные из них — это, естественно, «ноутбук» (устройство в обычном положении) и «планшет» (экран развернут на 360 градусов и лежит на клавиатурном блоке). Есть еще два режима — «консоль» и «презентация», в них угол отклонения дисплея не достигает 360 градусов.

Работают ноутбуки под управлением операционной системы Windows 10, так что на них можно спокойно поставить программы для розничной торговли, если это нужно вам для бизнеса. Почитать про них можно здесь: https://rteam.com.ua/projects/avtomatizaciya-prodazh/programmnoe-obespechenie-dlja-roznichnoj-torgovli.html. Диагонали экранов у новых ноутбуков составляют 14 либо 15,6 дюймов. Их разрешение — стандарт на сегодняшний день, то есть 1920х1080 пикселей (Full HD).

Lenovo Yoga 500

Внутри у новых устройств можно обнаружить процессоры Intel Core шестого поколения (Skylake). Варианты — от чипов средней производительности до самых производительных. Что касается графической карты, то это либо встроенная в процессор Intel HD, либо дискретная в разных вариантах. Самая производительная из этого списка — это NVIDIA GeForce 940M с 2 Гб видеопамяти, при помощи которой вполне успешно можно играть в современные игры.

Оперативной памяти предусмотрено до 8 Гб, ну а емкость жесткого диска может составить 1 Тб. Вместо него может быть установлен гибридный жесткий диск с той же емкостью. Что касается портов, то это обязательные два USB 3.0 и один USB 2.0, а для подключения внешнего монитора или телевизора есть выход HDMI. Кроме того, имеется вход для подключения кабеля локальной сети и кард-ридер для карт памяти SD/SDHC/SDXC/MMC. Есть и беспроводные модули Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 4.0.

Габариты ноутбуков таковы: 14″ — 34,0 х 23,5 х 2,15 см, вес — 1,8 кг, работает от одного заряда батареи до 6 часов; 15,6″ — 38,5 х 25,5 х 2,22 см, вес — 2,1 кг, автономная работа — до 5,5 часов.

Стоимость Lenovo Yoga 500 в России начинается от 45 000 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *