У ASUS Eee PC T101MT теперь присутствует двухъядерный процессор

Компания ASUSTek Computer решила обновить свой нетбук ASUS Eee PC T101MT, который был выпущен в форм-факторе трансформера. Впервые на рынке он появился в 2010 году, и тогда базировался на процессоре Intel Atom N450 (одно ядро, 1,66 ГГц). Сейчас же в него решили добавить двухъядерный чип Intel Atom N570 с точно такой же тактовой частотой — 1,66 ГГц.

У ASUS Eee PC T101MT

Конечно, наличие двух ядер несколько расширит функциональность нетбука — возможно, он даже будет тянуть HD-видео. Если вас, конечно, не испугает слишком маленький дисплей, стандартный для устройств этого сегмента — 10,1″. Дисплей, естественно, сенсорный, так как это планшетный ноутбук, и его можно развернуть, положить на клавиатуру и сделать ASUS Eee PC T101MT полноценным планшетом.

Остальные характеристики решили не менять. Все так же присутствует до 2 Гб ОЗУ и винчестер до 320 Гб, есть модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1, а батарея состоит из 4 или 6 ячеек. ASUS Eee PC T101MT оснащается предустановленной ОС Windows 7 Home Premium / Starter.

В продаже этот нетбук появится в середине текущего месяца, его стоимость будет начинаться от 500 евро.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *