У MacBook Air новый SSD-диск

Не так давно неожиданно выяснилось, что компания Apple сменила производителя твердотельных накопителей для своих ноутбуков MacBook Air. Ранее там устанавливался SSD Toshiba X-Gale, теперь же присутствует Samsung 470. Во вском случае, именно это увидели на последних экземплярах этих имиджевых тонких и легких ноутбуков специалисты ресурса Electronista.

У MacBook Air новый SSD-диск

Накопитель имеет такой же объем — 128 Гб, однако он несколько быстрее Toshiba — чтение данных осуществляется на скорости 261 Мб/с, а запись — 210 Мб/с, в то время как предыдущий SSD мог обеспечить только 210 и 176 Мб/с. Новый накопитель получил обозначение SM128C, и в числе его преимуществ также называется поддержка Native Command Queuing, которой не мог похвастаться диск от Toshiba.

Кстати, такое поведение вполне обычно для компании Apple, она частенько меняет производителей компонентов уже после того, как устройство запущено в продажу. Объясняется это тем, что они хотят предоставить пользователям более функциональное решение по той же цене. То есть если при одинаковой стоимости SSD от Samsung быстрее, то Toshiba остается не у дел. И теперь все новые покупатели MacBook Air смогут на себе ощутить прирост производительности, который всегда дает быстрый твердительный накопитель.

И еще:
Жителям города Ростов, желающим что-то купить или продать, предлагается посетить Ростовскую доску объявлений, где можно купить в том числе и оргтехнику — к примеру, те же ноутбуки.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *