У планшетов Huawei MediaPad M5 увеличится производительность графики

Компания Huawei рассказала о том, что в скором времени их планшеты MediaPad M5 должны получить обновление системы, которое откроет перед ними расширенные графические возможности при помощи поддержки GPU Turbo.

Huawei MediaPad M5

Huawei MediaPad M5 появились в продаже в этом году. Линейка включила в себя планшетные компьютеры с двумя вариантами диагоналей — 8,4 и 10,8 дюймов. Несмотря на разницу в размерах, разрешение у них оказалось одинаковым — 2560х1600 пикселей. В обоих вариантах оно гарантирует четкую картинку без видимости отдельных пикселей. Объем оперативной памяти тоже совпал — 4 Гб. А вот встроенная память различается в зависимости от модификации — есть варианты с 32, 64 либо 128 Гб.

Также планшеты удивили достаточно качественными камерами — основная с разрешением сенсора в 13 Мп и фронтальная на 5 Мп. Внутри у устройств работает фирменный восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 960 с таковой частотой до 2,4 ГГц. В нем есть графическое ядро Mali-G71 MP8, и именно оно и получит больше всего «плюшек» от грядущего обновления.

Система GPU Turbo увеличивает графическую производительность на 60%, а энергопотребление при этом снижается на 30% (хотя обычно при повышении мощности любого компонента оно как раз возрастает). Следовательно, продлевается и срок работы от батареи, так что нововведение можно смело назвать очень полезным. Правда, пока эта технология не прошла «обкатку» в реальной жизни, так как впервые она появится именно на планшетах Huawei MediaPad M5. Так что ждем первых тестов и отзывов от пользователей, которые расскажут, насколько все соответствует действительности.

Ну а пока спешим донести до вас важную информацию. Всем, у кого есть собственный сайт, советуем узнать о хостинге от Host24.ua. Там есть самые разные тарифы как для больших проектов, так и для маленьких. Там же можно приобрести домен для сайта, а еще — заказать полностью его создание и продвижение. Это поможет сэкономить большое количество времени — особенно, если вы не хотите вникать во все тонкости создания страниц в интернете.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *