Ультрабук 14Z950 и моноблок LG 29V950 — новые устройства от LG

Компания LG Electronics показала публике новый ультрабук 14Z950. По словам производителя, это самое легкое в мире устройство, имеющее именно такую диагональ дисплея.

LG 14Z950

Ну а дисплей этот имеет диагональ 14 дюймов и поддерживает разрешение Full HD — 1920х1080 пикселей. Экран выполнен с использованием технологи IPS. Вес ноутбука действительно весьма легкий — всего 980 граммов. От 14-дюймового устройства обычно ожидаешь в лучшем случае ближе к двум килограммам.

Корпус у LG 14Z950 металлический, и в самой широкой части толщина не превышает 13,4 мм — впечатляющие параметры. Внутри у ультрабука находятся процессоры Intel Core пятого поколения. Они достаточно энергоэффективны, поэтому время работы от одного заряда батареи составляет примерно 10 с половиной часов. Кроме того, для хорошего звучания в ультрабук встроен чип HiFi Wolfson. Кстати, есть вариант подобного ультрабука и с 13,3-дюймовым экраном — он получил название LG 13Z940. Это устройство также весит 980 граммов.

Также компания LG представила моноблок LG 29V950, и он является первым в мире подобного типа с изогнутым дисплеем. Кстати, соотношение сторон у него «кинематографичное» — 21:9. Внутри у моноблока также можно найти процессоры Intel Core пятого поколения. Также следует отметить весьма интересную функцию Homedrive — она предоставляет доступ к информации на моноблоке мобильным устройствам — смартфону или планшету. Еще моноблок LG 29V950 можно использовать и в качестве телевизора, причем переключаться на него можно даже не перезагружая компьютер. Начало продаж новых устройств от LG запланировано в Южной Корее и Южной Америке, затем они появятся в других странах.

На заметку:
А вы любите рыбалку? Тогда обратите внимание на электронные сигнализаторы поклевки для фидера, и тогда вы не пропустите ни одно рыбы!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *