Ультрабук HP Spectre 13 — тонкий корпус и отличная автономность

Компания HP показала публике новый ультрабук Spectre 13 — это уже второе поколение данной модели.

HP Spectre 13

Диагональ экрана, как ясно из названия, составляет 13,3 дюйма, он сенсорный и имеет дополнительную защиту в виде стекла Gorilla Glass. Вокруг экрана располагаются очень тонкие рамки. Разрешение может быть как Full HD, так и 4К. Производитель утверждает, что этот ультрабук является самым тонким среди всех ноутбуков, имеющих сенсорный экран. Его корпус не превышает толщину 1,08 см. Правда, только что мы писали о другом ноутбуке, Google Pixelbook, и его толщина — 1,03 см, а экран тоже сенсорный.

HP Spectre 13

Ноутбук отличается очень качественным звучанием, в него встроены динамики производства Bang & Olufsen. Впрочем, звук максимального качества вы получите, только подключив качественные наушники днепр.

Начинка ноутбука выделяется своей производительностью — в максимальной комплектации внутри будут процессоры Intel Core i5 либо i7 на архитектуре Kaby Lake. В одном чипе с ними находится встроенная графическая карта Intel UHD Graphics. Объем оперативной памяти может достигать 16 Гб, для постоянного хранения данных предназначен твердотельный накопитель до 1 Тб.

HP Spectre 13

Как и практически все ультрабуки, HP Spectre 13 отличается длительным временем автономной работы — вплоть до 11,5 часов. Восполнение заряда произойдет достаточно быстро — за полчаса «набирается» 50% емкости батареи. Клавиатура имеет большой размер, печатать на ней будет достаточно удобно. Она оборудована подсветкой, которая выручит в темное время суток.

Портов не так много, и все они расположены в задней части корпуса — это два Thunderbolt 3, один USB Type-C 3.1 Gen 1 и комбо-порт 3,5 мм для наушников и микрофона.

HP Spectre 13

Стоимость данного ультрабука достаточно высока — она начинается от 1300 долларов (Core i5-8250U, 8 Гб ОЗУ, SSD 256 Гб). Если взять несколько более производительный процессор (Core i7-8550U), а остальные характеристики оставить прежними, то стоимость вырастет уже до 1400 долларов. Уже доступен предзаказ, а в магазинах ноутбук появится 29 октября.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *