В Канаде появился недорогой планшет ZTE Grand X View 2

Некоторое время назад китайская компания ZTE анонсировала выпуск нового недорогого планшетного компьютера под названием Grand X View 2. У него вполне обычные характеристики — впрочем, сложно ожидать другого от устройства этой ценовой категории.

ZTE Grand X View 2

Данный планшет направлен на аудиторию, которая привыкла экономить. Если же вы не принадлежите к ней и пользуетесь гораздо более продвинутыми планшетами, то советуем их беречь, так как высокая стоимость не означает высокой устойчивости, к примеру, к ударам, но в случае чего, свой iPad вы сможете отремонтировать тут: https://iya-yai.kiev.ua/remont-planshetov/ipad. Ну а если вы все-таки предпочитаете недорогие устройства, то читайте дальше.

Планшет ZTE Grand X View 2 имеет небольшой размер, его диагональ составляет 8 дюймов. Разрешение у экрана среднее — 1280х800 пикселей. Этого хватит, чтобы картинка была достаточно четкой. Камеры не блещут качеством — основная на 5 мегапикселей, а фронтальная на 2. Начинка включает в себя процессор Qualcomm Snapdragon 210, он четырехъядерный, и его рабочая тактовая частота составляет 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти типичен для бюджетных планшетов — 1 Гб, встроенной же 8 Гб. Есть возможность дополнительно использовать карту памяти microSD, поддерживается объем до 128 Гб.

А вот емкость батареи вполне неплохая — 4620 мАч, так что можно надеяться на длительные сроки автономной работы. Операционная система — это новая Android 7.1.1 Nougat. Для начала планшетный компьютер ZTE Grand X View 2 был выпущен только в Канаде, где его стоимость составила примерно 140 долларов. Скорее всего, он появится и в других странах, но пока что производитель не указывает, в каких именно и когда. Ну а пока что следует отметить, что в России есть несколько вполне достойных устройств данного производителя, но это в основном смартфоны. К примеру, не так давно в продаже появится достаточно интересный ZTE Blade V8 с 4 Гб оперативной памяти и восьмиядерным процессором. При этом его стоимость гораздо ниже флагманов с такими характеристиками — она составляет менее 17 тысяч рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *