В продаже появились два интересных ультрабука из серии Dell XPS

Компания Dell сообщила о начале продаж нескольких новых мобильных компьютеров, среди которых оказались давно ожидаемая новая версия XPS 13 и трансформер XPS 11. Впервые о них мы могли услышать еще в прошлом месяце, теперь же эти устройства можно найти на полках магазинов в США и в некоторых других странах.

Dell XPS 13

Dell XPS 13 имеет диагональ дисплея 13,3″ и поддерживает разрешение 1920х1080. Экран, как сейчас модно, сенсорный. Ну и плюс внутри можно найти новые процессоры Intel Haswell, а весит ноутбук теперь от 1,3 кг.

Что касается Dell XPS 11, то он может преображаться в планшет, что также сейчас является явным трендом. Его экран, диагональ которого составляет 11,6 дюймов, можно развернуть на все 360 градусов и пользоваться в полной мере всеми сенсорными возможностями новинки. Сам экран имеет солидное разрешение 2560 x 1440 пикселей, и изготавливался он по технологии IGZO. От царапин дисплей надежно защищен стеклянным покрытием Gorilla Glass NBT.

Dell XPS 11

Что касается начинки, то внутри — новейший процессор Intel Haswell, твердотельный накопитель емкостью до 256 Гб, а также 4 Гб оперативной памяти. Среди портов — USB 3.0 и HDMI. Управляется трансформер новой операционной системой Windows 8.1, а весит — 1,13 кг.

Стоимость обеих ноутбуков не бюджетна, но этого следовало ожидать, так как внутри и снаружи у них — отличные компоненты. Цена на оба новых устройства начинается от тысячи долларов.

И еще маленький нюанс — оба ноутбука поставляются без оптических приводов, которые, пожалуй, уже уходят в прошлое. Однако внешние жесткие диски все еще не вернулись до тех ценовых показателей, которые у них были до того, как заводы с их производством затопило. Мы настоятельно рекомендуем постоянно делать резервную копию системы, так как Windows все еще далека от совершенства, да и вы сами можете что-то напутать в настройках, и придется загружать сделанный до этого архив, чтобы восстановить систему. Если вам по прежнему не по карману внешние жесткие диски, то купите внешний DVD или, еще лучше, Blu-Ray привод, запаситесь болванками оптом — и тогда вы можете быть уверены в том, что сможете восстановить информацию на жестких дисках, если это потребуется.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *