В России появился обновленный ноутбук HP OMEN 17

Компания HP обычно выпускает ноутбуки для бизнеса или для личного использования для замены настольного компьютера. Но есть у нее и линейка Omen, в рамках которой она представляет игровые ноутбуки. Линейка не очень большая, но каждый ноутбук там создан именно для игр, для чего и служат мощные комплектующие. При этом данные устройства имеют не очень большой вес и тонкий корпус.

HP OMEN 17

На этот раз был обновлен HP OMEN 17. Летом уже выходил ноутбук с подобным названием, однако сейчас эта модель получила более современные комплектующие. В первую очередь это дискретные графические карты NVIDIA GeForce GTX 1060 либо 1070. Ну и плюс толщина в 3,29 см и вес 3,2 кг — для ноутбука такого класса это совсем не много.

Яркость экрана составляет 300 нит, так что с этим устройством можно работать и при ярком освещении. Разрешение поддерживается вплоть до 4К. Отмечено наличие технологии NVIDIA G-Sync, которая синхронизирует частоту обновления картинки на дисплее с графическим чипом. Это позволяет избежать рывков изображения и делает процесс игры на экране более плавным. Кроме того, у этого ноутбука есть и отличная акустика. Она включает в себя четыре динамика, которые были созданы Bang & Olufsen. Ну а разъем DisplayPort позволит вывести картинку на большой экран, при этом будет доступно разрешение 2К либо 4К.

HP OMEN 17

Удивительно, но столь производительный ноутбук вполне способен проработать автономно до 7,25 часов. Это, конечно, не во время игры, а во время работы с офисными программами или серфинга по интернету. Емкость батареи составляет 95 Вт. HP Omen 17 уже появился в российской рознице, и начальная стоимость составляет 114 990 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *