В России уже можно купить ультрабук ASUS ZenBook 3

Компания ASUS сообщила о том, что в России выходит в продажу ее новый ультрабук ASUS ZenBook 3 под модельным номером UX390UA. Впервые производитель показал данное устройство на выставке Computex 2016, которая прошла в конце весны — начале лета. У ноутбука имеется металлический корпус — как и у всех устройств ZenBook. Его вес был значительно снижен — теперь ноутбук весит всего 910 граммов, и это с батареей. Толщина корпуса тоже впечатляет — 1,19 см.

ASUS ZenBook 3

У ASUS ZenBook 3 имеется экран с диагональю 12,5 дюймов, его защищает от повреждений стекло Corning Gorilla Glass 4. Внутри находятся процессоры Intel Core i5 или i7 из линейки Kaby Lake. Объем оперативной памяти — до 16 Гб 2133 МГц, а внутренней памяти — до 1 Тб, распределенных сразу на четыре твердотельных накопителя. Есть порт USB Type-C. Для хорошего звучания присутствуют четыре динамика производства Harman Kardon.

ASUS ZenBook 3

Также у ультрабука есть сенсор, считывающий отпечатки пальцев (его можно использовать с системой аутентификации Windows Hello). Процессоры требуют активного охлаждения, поэтому внутри установлен кулер. Производитель утверждает, что устройство способно работать автономно до 9 часов подряд. Также есть возможность быстрой подзарядки — за 49 минут вы получите 60% заряда батареи.

ASUS ZenBook 3

Самая простая версия ASUS ZenBook 3 продается за 105 990 рублей. Есть и дополнительные товары, которые можно приобрести в пару к ноутбуку. В первую очередь это док-станция ASUS Mini Dock, где находятся порты USB 3.1 Type-C, USB 3.0 Type-A и HDMI в полноразмерном исполнении. Она стоит 5 590 рублей. Есть еще и ASUS Universal Dock, где портов и разъемов гораздо больше. Это USB 3.1 Type-C, 2 USB 3.0 Type-A, HDMI, VGA, RJ45 LAN и стандартный разъем для микрофона. Еще там есть кард-ридер для карточек памяти SD. Стоит эта док-станция 10 990 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *