VAIO SX12 — очень тонкий и легкий, но функциональный ноутбук

Ноутбуки становятся легче и тоньше, не теряя своей производительности. Правда, цена от этого поднимается достаточно высоко, но и универсальность устройства позволит использовать его и дома, и на работе, и в поездках.

VAIO SX12

Хорошим представителем этого класса является недавно анонсированный VAIO SX12. Возьмем для примера профессию вебмастера. Хорошая цветопередача позволит редактировать картинки, быстрый процессор – шустро компилировать код, а опциональный модуль LTE — выходить в интернет в любом месте. Можно, например, заглянуть на страницу https://ru.tophosts.net — там вы найдете полезную информацию о хостингах – отзывы, цены, основные параметры. Тоже будет очень полезным для вебмастера.

Но давайте остановимся на характеристиках VAIO SX12 подробнее. Он базируется на платформе Intel Whiskey Lake, включающей в себя процессоры с неплохой производительностью и низким энергопотреблением. В максимальной модификации вы получите Core i7-8565U. Он четырехъядерный (8 потоков) и работает на базовой тактовой частоте 1,8 ГГц. Если же нужно больше мощности, то он легко и автоматически разгонится до 4,6 ГГц. Есть и графическое ядро Intel UHD 620.

VAIO SX12

Диагональ экрана – 12,5 дюймов. Для работы в дороге или на выезде она идеальна, а в офисе, если этого мало, можно подключить внешний монитор через разъем HDMI. Разрешение дисплея – 1920х1080 пикселей, и поэтому изображение и текст будут достаточно четкими.

Оперативной памяти – до 16 Гб, этого более чем достаточно для комфортной работы. Хотя, конечно, если вы открывается по сто вкладок в пяти браузерах, то надо больше. Вместо жесткого диска установили твердотельный накопитель, работающий гораздо быстрее. В топовой конфигурации присутствует NVMe SSD на 1 Тб.

VAIO SX12

Разъемов у ноутбука, несмотря на скромные размеры, более чем достаточно. Кроме уже упоминавшегося HDMI есть более древний D-Sub, который пригодится для подключения к старым мониторам. Обычных USB три штуки плюс один USB Type-C. Также присутствует Ethernet (тоже редкость для тонких ноутбуков), слоты для аудио и кард-ридер.

Что касается беспроводной связи, то следует отметить двухдиапазонный Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth версии 4.1. Размеры ноутбука – 28,78 х 20,33 х 1,57-1,8 см. Весит он 888-897 граммов в зависимости от модели.

Стоимость самого простого варианта VAIO SX12 составляет 1100 долларов – чуть больше 70 000 рублей по сегодняшнему курсу. Сколько стоит топовая версия -даже подумать страшно.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *