VAIO Z и VAIO Z Canvas — дорогие производительные ноутбуки

Как мы все знаем, компания Sony отказалась от выпуска ноутбуков, и теперь этим занимается VAIO Corporation. Вот как раз она и анонсировала два новых гибридных ноутбука, получивших названия VAIO Z и VAIO Z Canvas. На первый из них уже можно оформить предварительный заказ.

VAIO Z и VAIO Z Canvas

Характеристики ноутбука VAIO Z достаточно приличные — процессор Intel Core i7-5557U, чья максимальная тактовая частота может достигать 3,4 ГГц. В него встроена графика Intel Iris 6100, которая тоже отличается хорошими характеристиками. Объем оперативной памяти может достигать 16 Гб. Вместо обычного жесткого диска присутствует твердотельный накопитель емкостью до 512 Гб. Его присутствие существенно ускорит работу системы.

VAIO Z и VAIO Z Canvas

Размер экрана у этого ноутбука составляет 13,3 дюйма. Поддерживаемое разрешение — 2560х1440 пикселей. Дисплей можно вращать таким образом, чтобы превратить устройство в планшетный компьютер. Для управления сенсорным экраном предусмотрен стилус. Толщина ноутбука составляет 1,68см, весит же он 1,34 кг. Батарея обеспечивает до 15,5 часов автономной работы.

VAIO Z и VAIO Z Canvas

Интересно, что в ноутбуке установлено две камеры (обычно так бывает у планшетов) — основная на 8 МПикс, фронтальная на 1 МПикс. Также присутствует кард-ридер и все нужные датчики. Среди портов — HDMI и USB. Есть и беспроводные датчики Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Предустановлена 64-битная операционная система Windows 8.1 Pro. Стоимость VAIO Z в Японии составит более 1600 долларов. Что касается VAIO Z Canvas, то его цена пока не известна, зато производитель поделился некоторыми характеристиками.

VAIO Z и VAIO Z Canvas

Это процессор Intel Core 7 (4 ядра), дисплей 12,1 дюйма, поддерживающий разрешение 2560х1704 пикселей и могущий похвастаться охватом цветового пространства в 95%. Также обещано до 16 Гб оперативной памяти, графика Intel Iris Pro и твердотельный накопитель объемом до 1 Тб. В этой версии клавиатура отсоединяется от дисплея, делая его полноценным планшетным компьютером. В продаже VAIO Z Canvas должен появиться в мае.

VAIO Z и VAIO Z Canvas

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *