Vivo Z1 Pro — еще одна попытка спрятать фронтальную камеру

Компания Vivo, один из ведущих китайских производителей, сообщила о выпуске очередной новинки – смартфона Vivo Z1 Pro. По цене устройство не должно выйти за пределы среднего уровня.

Vivo Z1 Pro

Как всегда, смартфон базируется на операционной системе Android. Если вы сторонник экспериментов со своим устройством, то лучше заранее позаботьтесь о наличии рабочей прошивки. Искать можно, к примеру, вот тут: http://proshivkis.ru/ ?l=Posts_Short, но только когда смартфон официально появится на рынке.

Внутри у Vivo Z1 Pro работает процессор Qualcomm Snapdragon 710 – не чемпион по скорости, но вполне достойный представитель современных чипов. У него восемь ядер Kryo 360 и максимальная тактовая частота 2,2 ГГц. В паре с процессором установлена графика Adreno 616 и сотовый модем Snapdragon X15 LTE, чья скорость загрузки данных может доходить до 800 Мбит/с.

Vivo Z1 Pro

Как и в большинстве современных чипов, присутствует и движок с искусственным интеллектом. Он помогает сделать работу смартфона более быстрой, а фото – более качественными.

Кстати, о фото. Фронтальную камеру попытались максимально спрятать на экране, и теперь она выглядит, как дырка в дисплее вверху слева. Разрешение ее сенсора – 16 Мп. Основная камера состоит из трех модулей на 16 + 8 + 5 Мп. Рядом с ней расположили сканер отпечатков пальцев.

https://www.youtube.com/watch?v=VeEBb6r8pdM

Диагональ экрана нового смартфона достаточно большая – 6,53 дюйма. Разрешение тоже сделали вполне приличным – 2340х1080 пикселей. Оперативной памяти в зависимости от модели может быть вплоть до 8 Гб, что приближает смартфон к премиальным устройствам.

Емкости батареи тоже не пожалели – поставили аккумулятор на 5000 мАч. Скорее всего, смартфон будет жить от одного заряда больше суток, хотя тут все же нужно дождаться полноценных тестов.

Vivo Z1 Pro

Напоследок хочется сказать, что с каждым годом компания Vivo все больше и больше теснит основных игроков рынка смартфонов. Так, в первом квартале 2019 года она выпустила 23,2 миллиона экземпляров, что вывело ее на 5 место среди всех компаний-производителей. В процентном соотношении это составило около 7,5%.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *