Внутри у Dell Alienware 17 и 18 будут новые процессоры

Ноутбуки в последнее время все больше и больше теряют свою популярность, однако некоторые бренды как будто этого и не замечают — просто у них была своя, особая ниша, которая и раньше не была сверхпопулярна, и сейчас на подобные устройства практически не изменился спрос. Таковыми можно назвать, например, игровые ноутбуки Dell Alienware.

Dell Alienware 17 и 18

Компания Intel заявила о том, что геймерские ноутбуки Dell Alienware 17 и 18 получат новые компоненты. До сих пор в них устанавливались по большей части производительные процессоры Core i7, теперь же у них будет более высокий фабричный разгон. Тактовая частота может достигать довольно впечатляющих величин — до 4,4 ГГц. Конечно, это даст хорошее преимущество в вычислениях и в играх, так что эти ноутбуки вполне могут стать едва ли не самыми производительными на рынке. Кстати, о самых производительных устройствах и компонентах для них вы можете также подробнее почитать на сайте http://tehnik.by/.

Однако с увеличением мощностей процессора также усиливается и нагрев ноутбука. Однако инженеры и тут все предусмотрели — была создана новая система охлаждения, которая обеспечит вполне терпимую температуру внутри корпуса, так что компьютер будет отлично работать и не зависать тогда, когда нагрузка на него будет максимальной.

Ну и теперь самая точная техническая информация. У Alienware 18 внутри будет находиться процессор Core i7-4940MX, который может разгоняться до 4,4 ГГц, ну а Alienware 17 сможет похвастаться «камнем» Core i7-4910MQ, разгон — до 4 ГГц. Стоимость первого ноутбука будет начинаться от 2099 долларов, второго — от 1399. Конечно, цена достаточно высокая, и куда проще будет собрать обычный системный блок с такими характеристиками. Однако ноутбук — это, в первую очередь, компактность и возможность достаточно простой переноски в другое место — насколько это может быть просто для 18-дюймового устройства с мощными компонентами.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *