Возможно, новые iPad не будут выпущены весной

Вполне возможно, что осенью мы не дождемся очередного обновления планшетных компьютеров iPad от компании Apple. Причиной этому стал более низкий коэффициент отдачи, который наблюдается при производстве процессоров по новому 10нм-техпроцессу. Данные сведения стали известны от источников в индустрии, которые поделились ими с веб-сайтом из Тайваня DigiTimes.

Возможно, новые iPad не будут выпущены весной

Зато насчет iPhone пока не ожидается никаких задержек — осенью нам покажут новые аппараты. Так что если вы планируете менять смартфон — придется подождать еще довольно долго. И если текущий iPhone нуждается в ремонте, то это все же лучше всего сделать — например, замена стекла экрана iphone может потребоваться, если вы его неудачно уронили. Ну а осенью уже примете решение, покупать вам новый смартфон или остаться со старым (говорят, особых изменений от них ждать не придется).

Что касается iPad, то их новые версии должны были выйти по графику, в марте следующего года. Однако в дело вмешались технические проблемы. Чипы по 10нм-технологии для Apple производят две компании — TSMC и Samsung, и у обеих появились некоторые проблемы с выбранным техпроцессом. Так, например, TSMC собиралась запустить массовое производство процессоров Apple A10X в марте, но низкий коэффициент отдачи заставил нарушить график.

Тем не менее, слухи говорят о том, что весной мы увидим несколько новых моделей iPad и обновленные старые модели. Так, обновления коснутся классического планшета с диагональю 9,7 дюймов, обновится и iPad Pro с диагональю 12,9″. Компания также планирует порадовать нас новым планшетом iPad Pro с диагональю 7,9 дюймов, который будет размерами с iPad mini 4. Ну и также, по слухам, следует ждать 10,9-дюймовой модели, имеющей исключительно тонкие рамки вокруг дисплея и лишившегося кнопки «Домой».

Посмотрим, оправдаются ли слухи, однако, возможно, придется немного подождать, если Apple и правда не успеет произвести нужное количество устройств. А вообще, конечно, довольно любопытно наблюдать, как появляются все новые и новые модели iPad и iPhone в свете того, что Стив Джобс всегда настаивал на одном виде гаджета, но доведенном до совершенства. А можно ли довести до совершенства четыре новых планшета, каждый их которых должен был идеален?

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *