Вышел в продажу планшет для профессионалов ASUS Transformer Pro

Компания ASUS сообщила о том, что стартуют поставки в магазины нового планшетного компьютера с клавиатурой Transformer Pro. Впервые мы могли его увидеть еще в январе нынешнего года, когда производитель показал его публике в рамках выставки потребительской электроники CES 2017.

ASUS Transformer Pro

Подобные планшеты (с экраном больше 10 дюймов, клавиатурой и стилусом) выпускает уже несколько производителей. В основном это модели для работы, а не для развлечений. Такие планшеты часто покупают художники, так как на них очень удобно рисовать. Фактически это полноценный компьютер с сенсорным интерфейсом, на который установлена привычная всем операционная система Windows 10. В работе с ним практически не возникает проблем, но если вы с ними столкнетесь, то к вашим услугам всегда будет компьютерная помощь онлайн.

ASUS Transformer Pro — это не первый подобный планшет от данного производителя. В прошлом году был Transformer 3 Pro, и нынешняя модель отличается от него не слишком сильно. Основное из того, что изменилось — внутри теперь находятся новейшие процессоры Intel Kaby Lake вместо Skylake.

А вот и другие характеристики данного устройства. Это в первую очередь экран с диагональю 12,6 дюймов. В его создании использовалась технология IPS, и поэтому он имеет очень хорошую яркость и большие углы обзора. Также у него очень четкая картинка, так как разрешение достаточно высокое — 2160х1440 пикселей.

Внутри находятся достаточно производительные, но при этом энергоэффективные процессоры. Максимально производительный вариант — это двухъядерный Intel Core i7-7500U. Объем оперативной памяти тоже неплохой — до 16 Гб 2133 МГц. Ну а данные можно хранить на твердотельном накопителе, который характеризуется очень высокой скоростью работы. Он подключается через интерфейс PCIe и имеет объем до 1 Тб.

В комплекте с планшетом идет цифровой стилус для рисования и создания рукописных заметок. Он умеет распознавать до 1024 уровней нажатия на него. Кроме того, имеется сканер отпечатков пальцев. Есть современные порты USB и видеовыход HDMI.

Стоимость ASUS Transformer Pro начинается от 999 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *