Вышла новая версия мини-ноутбука GPD Pocket 2 под названием Amber Black

На краудфандинговой платформе Indiegogo появилась возможность сделать предварительный заказ на обновленный мини-ноутбук GPD Pocket 2. Его новая версия носит имя Amber Black.

Вышла новая версия мини-ноутбука GPD Pocket 2 под названием Amber Black

Впервые GPD Pocket 2 был показан публике летом текущего года. По размерам он практически повторяет нетбуки, о которых все уже практически забыли. Диагональ его экрана — всего 7 дюймов, и он, кстати, сенсорный. Разрешение тоже очень неплохое — 1920х1200 пикселей. Ну а дабы устройство достаточно долго работало от батареи, его оснастили мощным аккумулятором на 6800 мАч.

В целом это то ли увеличенный смартфон с физической клавиатурой, то ли ноутбук лилипутских размеров. Кстати, именно габариты могут сыграть не самую положительную роль — внутренним компонентам может быть слишком тесно внутри, а отсюда — перегрев и нестабильная работа. Но если регулярно проводить профилактику — чистить внутренние компоненты от пыли, оптимизировать Windows — то все будет нормально. В этом вам поможет компьютерный мастер во Всеволожске — обращайтесь.

Вышла новая версия мини-ноутбука GPD Pocket 2 под названием Amber Black

У «классической» версии GPD Pocket 2 внутри находился процессор, которому не нужно дополнительное охлаждение — это Intel Core m3-8100Y из линейки Amber Lake Y. У него два вычислительных ядра, которые работают в четыре потока. Базовая тактовая частота составляет 1,1 ГГц, но есть возможность автоматического разгона до 3,4 ГГц. В него интегрировано графическое ядро Intel UHD Graphics 615. А еще до этого ноутбук выходил с Core M3-7Y30 (Kaby Lake). Объем оперативной памяти был достаточно большой — до 8 Гб.

Вышла новая версия мини-ноутбука GPD Pocket 2 под названием Amber Black

Новая версия получила Celeron 3965Y все того же поколения Kaby Lake — это два ядра, четыре потока, базовая тактовая частота — 1,5 ГГц, есть встроенная графика Intel HD Graphics 615. Но, к сожалению, поддерживается в два раза меньший объем оперативной памяти — до 4 Гб. Встроенной же — 128 Гб. Также присутствуют модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1 и разъемы USB Type-A, USB Type-C, HDMI и DisplayPort. Размеры ноутбука — 18,1 х 11,3 х 0,8-1,4 см, весит устройство 465 граммов.

Версия Amber Black продается за 435 долларов — это около 29 000 рублей по сегодняшнему курсу. А обычный GPD Pocket 2 стоит от 670 долларов (44 500 долларов).

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *