Xiaomi Mi A2 поступает в продажу за 255 долларов

Вчера мы писали о запуске смартфона Xiaomi Mi A2 в Индии, а сегодня поступили официальные данные о старте продаж в Гонконге. Устройство оценено в 255 долларов (16 100 рублей), а купить его можно будет 7 августа.

У Xiaomi Mi A2 присутствует 5,99-дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей с матрицей IPS и соотношением сторон 18:9. Он закрыт скругленным стеклом 2.5D и слоем «брони» Corning Gorilla Glass 3, дабы защитить его от царапин. Под капотом работает восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 и графический ускоритель Adreno 512.

Смартфон поставляется с 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Есть слот для карт microSD, а на задней панели расположился сканер отпечатков пальцев. Камера представлена двойным основным модулем 12+20 Мп и фронтальным на 20 Мп.

Это второй смартфон Xiaomi, который работает на стоковом Android без фирменного интерфейса MIUI — на этот раз это Android 8.1 Oreo. Это даст возможность получать последние патчи безопасности сразу после их выхода. Ну и заодно сразу предустановлены сервисы Google, включая Google Assistant.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *