Xiaomi Mi Notebook Pro — ноутбук, похожий на MacBook Pro

Компания Xiaomi показала публике новый ноутбук под названием Mi Notebook Pro. Внутри у него находятся процессоры Intel Core на архитектуре Kaby Lake Refresh — они демонстрируют 40-процентный прирост производительности в сравнении с предыдущим поколением.

Xiaomi Mi Notebook Pro

Корпус ноутбука полностью выполнен из металла, что позволило сделать его максимально прочным. Экран имеет стандартную диагональ — 15,6 дюймов. Он также защищен от повреждений стеклом Gorilla Glass 3. Объем оперативной памяти может составлять до 16 Гб. Встроенная память представлена быстрым твердотельным накопителем, его максимальный объем — 1 Тб. Для хорошей графической производительности присутствует дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX150.

Xiaomi Mi Notebook Pro

Естественно, что вполне ясно, для какого ноутбука эта новинка выступит конкурентом — конечно же, для MacBook Pro. Их сравнивает и сам производитель, и аналитики. Так, представители Xiaomi рассказали, что клавиатура у их детища на 19% больше по площади, чем у MacBook Pro — это поможет легче набирать тексты. Также китайский ноутбук имеет много полезных разъемов — два USB Type-C и столько же USB 3.0, плюс видеовыход HDMI, разъем для наушников и микрофона, кард-ридер. Итого их семь, а MacBook Pro может похвастаться лишь пятью.

Xiaomi Mi Notebook Pro

Размеры нового ноутбука — 36,1 х 23,5 х 1,59 см, а его вес — 1,95 кг. Имеется сенсор для отпечатков пальцев, качественная акустика от Harman и двунаправленный Wi-Fi. Емкость батареи составляет 60 ватт-ч. До 50% она зарядится всего за 35 минут. На ноутбук установлена операционная система Windows 10.

Xiaomi Mi Notebook Pro

Уже сейчас Xiaomi Mi Notebook Pro можно купить в Китае. Есть два варианта, оба с 8 Гб оперативной памяти и накопителем на 256 Гб. Версия с Intel Core i5 стоит примерно 860 долларов, а с Core i7 — 983 доллара.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *