Xiaomi Notebook Pro Enhanced Version с диагональю 15,6″ готовится к выпуску

Хорошо известная нам компания Xiaomi сообщила о планах выпустить новый ноутбук Xiaomi Notebook Pro Enhanced Version. Диагональ его экрана составит 15,6 дюймов – к слову, она является самой распространенной в мире.

Xiaomi Notebook Pro Enhanced Version

Базируется устройство на новой платформе от Intel под названием Comet Lake. Это чип Core i7-10510U, состоящий из четырех ядер. Ему доступны многопоточные вычисления, а еще он умеет разгоняться до 4,9 ГГц.

Помогают ему 16 Гб оперативной памяти быстрого формата DDR4-2666. Для хранения данных предусмотрен SSD-накопитель на 1 Тб. Экран тоже отличается высоким качеством – цветовой профиль sRGB охвачен на 100%. А еще дисплей покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3, которое поможет избежать царапин и сколов, а также защитит его при падении.

Для любителей поиграть на ноутбуке предусмотрена дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX250. Она, конечно, не «потянет» самые современные игры, но с другими вполне способна справиться. Она, к слову, обладает 2Гб собственной видеопамяти формата GDDR5.

Xiaomi Notebook Pro Enhanced Version

Так как начинка хоть и энергоэффективная, но достаточно мощная, то Xiaomi улучшила и систему охлаждения ноутбука. Теперь можно не бояться, что он будет перегреваться во время игр или работы высокоресурсных программ.

Оба обязательных беспроводных модуля — Wi-Fi и Bluetooth – имеются в наличии. Также присутствует разъем USB 3.0 и видеовыход HDMI. Предустановлена обычная в таких случаях операционная система Windows 10.

Купить Xiaomi Notebook Pro Enhanced Version можно будет уже 1 ноября. Компания-производитель рекомендует продавать его по стоимости в 990 долларов.

Ну а чтобы ноутбук не сгорел при зарядке, если в сети скачет напряжение, потребуется стабилизатор. Он же отключит питание ноутбука, если произойдет короткое замыкание. Однако вы сами, если у вашей электросети нет заземления, при этом рискуете получить удар током. Поэтому мы крайне рекомендуем для вашей же безопасности его установить. Посетите страничку https://energo-watt.com.ua/zazemlenie/, где представлены разные комплекты заземления, где вы наверняка найдете именно то, что нужно вам. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *