Xiaomi выпустит новый планшет в 2018 году

Планшеты Xiaomi считаются достаточно качественными устройствами, однако это направление компания пока что развивает не так активно, как выпускает смартфоны. В апреле 2017 года был показан публике Mi Pad 3, но в широкую продажу он так и не попал, а зря – с IPS-экраном, поддерживающим высокое разрешение – 2048х1536 пикселей (диагональ – 7,9 дюймов), он наверняка нашел бы свою аудиторию.

Xiaomi выпустит новый планшет в 2018 году

Аналитики уже успели всех напугать, что Xiaomi, скорее всего, уже не будет выпускать планшеты, однако в итоге оказалось, что опасения были напрасны. Лэй Цзюнь, возглавляющий компанию, рассказал о том, что уже идет разработка нового устройства. Впрочем, никакими другими подробностями он нас не порадовал, так что дальше придется снова строить догадки.

Xiaomi выпустит новый планшет в 2018 году

Скорее всего, новый планшет получит имя Mi Pad 4, а анонсируют его в первой половине 2018 года. Некоторые предполагают, что он будет комплектоваться подключаемой клавиатурой, и это сделает возможным работать с ним, как с обычным ноутбуком. Также высказываются предположения, что в устройство будет встроен модем для нового поколения сетей LTE. Ну и, наконец, последняя догадка – это наличие функции Dual Boot, которая позволит установить на планшет две ОС — Android и Windows, и при каждом включении вам будет даваться выбор, в какой из них вы хотите поработать.

Все это лишь слухи, а как будет на самом деле – узнаем в следующем году.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *