Xiaomi выпустит очень легкий ноутбук

Китайская компания Xiaomi Technology собирается в этом году выпустить новый ноутбук, который будет по характеристикам превосходить ее предыдущие модели. Корпус устройства будет выполнен из сплава лития с магнием. Данными об этом грядущем событии поделился со всеми тайваньский сайт DigiTimes. Его, в свою очередь, проинформировали источники, работающие в компаниях, которые будут производить детали для нового ноутбука.

Xiaomi выпустит очень легкий ноутбук

Корпус устройства будет очень легким. Если алюминиевые корпуса обычно легче простых пластиковых, то алюминиево-магниевый уменьшает вес еще вполовину, ну а литиево-магниевый — аж на 75%. Прочность от этого совсем не страдает, в отличие от недорогих алюминиевых ноутбуков, которые гнулись везде, где только можно. Главный недостаток сплава лития с магнием — это высокая стоимость, так что сейчас его можно встретить в единичных экземплярах ноутбуков.

Например, его можно найти в NEC Lavie Z диагональю 13,3 дюйма, который появился на свет еще в 2012 году, но уже тогда имел достаточно впечатляющий вес — всего 0,88 кг. Тогда модели с подобными диагоналями, даже самые легкие, весили не менее 1,1 кг. Он даже обгоняет по весу нынешний MacBook Air с его 1,35 кг.

Как вы помните, у Xiaomi уже есть выпущенные ноутбуки. Mi Notebook Air появился летом прошлого года, а совсем недавно, в декабре, к нему добавили модуль 4G. Он представлен в двух вариантах — с диагоналями 13,3 и 12,5 дюймов. Последняя модель имеет небольшую толщину — 1,28 мм, ну а вес ее составляет 1,07 кг. Старший ноутбук 13,3″ имеет толщину 1,48 см и вес 1,28 кг.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *