Засветились подробности неанонсированного ASUS VivoBook S15

Компания ASUS, по всей видимости, случайно, опубликовала на своем сайте характеристики нового ноутбука VivoBook S15, у которого пока что не было официального анонса. В скором времени страница была удалена, однако многие уже успели с ней ознакомиться.

ASUS VivoBook S15

Один из ключевых признаков нового ноутбука — это очень узкие рамки вокруг дисплея (новый тренд). Их ширина составляет всего 7,8 мм, так что производителю удалось вместить 15,6-дюймовый ноутбук в корпус от 14-дюймового. Кстати, сам экран имеет разрешение 1920х1080 пикселей и занимает 80% всей крышки.

ASUS VivoBook S15

ASUS VivoBook S15 работает на базе процессора Intel Core i7 и включает в себя до 16 Гб оперативной памяти формата DDR4-2133. Графика здесь достаточно производительная — это дискретная NVIDIA GeForce GT 940MX. Есть обычный жесткий диск на 2 Тб и твердотельный накопитель на 512 Гб. Корпус нового устройства сделан из металла, его толщина — 1,79 см, а вес — 1,7 кг.

ASUS VivoBook S15

Присутствуют порты USB 2.0, USB 3.1 и USB Type-C. Для видео есть HDMI. Имеется и кард-ридер для карточек SD. Для беспроводной сети присутствует модуль Wi-Fi 802.11ac. Единственный минус небольшого корпуса — это отсутствие на клавиатуре выделенного блока с цифрами. Зато в нее встроена подсветка. А в тачпаде можно обнаружить сенсор, считывающий отпечатки пальцев.

ASUS VivoBook S15

Правда, нет никаких данных относительно емкости батареи, но зато известно, что поддерживается быстрая зарядка, при которой 60% емкости набирается всего за 49 минут. Стоимость тоже не была опубликована, как и дата официального анонса.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *