Zotac ZBox Edge Mini PCs — небольшие компьютеры, способные заменить огромные системные блоки

Далеко не все пользователи хотят «пересаживаться» на ноутбуки, поэтому рынок небольших настольных компьютеров все еще существует и активно развивается. Вот, например, скоро будут выпущены ZBox Edge Mini PCs.

Zotac ZBox Edge Mini PCs

Несмотря на то, что толщина корпуса беспрецедентно мала – 3,2 см, производитель сумел расположить на боковых гранях все нужные разъемы. Среди них – столь нужный многим Ethernet. Останется только кабель витая пара купить — и можно подключаться к локальной сети.

Мини-ПК представят в нескольких версиях внешнего вида, но все они будут исключительно тонкими. А чтобы внутренние компоненты в таком небольшом корпусе не перегревались, внешние панели сделали перфорированными. Через эти отверстия внутрь будет поступать холодный воздух и выходить горячий.

Zotac ZBox Edge Mini PCs

Насчет точных характеристик компьютеров данных пока нет. Известно только, что будут использоваться процессоры Intel Core. Сколько будет оперативной памяти, планируется ли установить внутрь обычный жесткий диск или SSD накопитель – тоже пока не понятно. Но, скорее всего, будет слот М.2 для установки быстрого SSD.

Для подключения к сети будет присутствовать не только разъем Ethernet, но и модуль Wi-Fi. Планируется и слот microSD для чтения и записи на карты памяти. Если вам нужно много пространства для работы, то к компьютеру можно подключить сразу несколько мониторов.

Zotac ZBox Edge Mini PCs

Спереди у ПК можно обнаружить такие порты, как USB 3.1 Type-A и USB Type-C плюс стандартный слот для аудио. В задней части расположили два видео-порта DisplayPort, один HDMI и еще парочку USB 3.1 Type-A.

В принципе, такие мини-ПК вполне подойдут для комфортной работы. Насчет игр сказать пока нечего, так как не известно, будет ли внутри место для дискретной видеокарты. Но в целом небольшая коробочка вполне способна заменить старые огромные системные блоки.

Zotac ZBox Edge Mini PCs

Компания Zotac подробно расскажет о новых устройствах в рамках выставки COMPUTEX Taipei 2019. Она стартует уже завтра и продлится до 1 июня. Кроме Zotac, все свои новейшие устройства представят ведущие мировые производители.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *