Дарим старому ноутбуку новую жизнь

Наверняка у каждого из нас где-то на антресолях завалялась старая модель ноутбука, которой давно никто не пользуется. Но, возможно, давно пора стереть с него пыль и подарить ему новую жизнь.

HP 550

Давайте посмотрим, что можно сделать со старым ноутбуком, на примере HP 550. Это устройство появилось в 2009 году, и с его помощью все еще можно вполне успешно набирать тексты, так как ноутбук может похвастаться очень удобной клавиатурой. Подойдет он и для интернет-серфинга.

Характеристики HP 550

Удивительно это читать — 1 Гб оперативной памяти, установленная операционная система — Windows Vista Home Basic. Впрочем, оперативную память многие могли расширить — внутри есть два слота, которые поддерживают установку до 4 Гб ОЗУ. HP 550 отличался параметрами в зависимости от модификации, поэтому внутри могли быть разные процессоры. В максимальной конфигурации это был двухъядерный Intel Core 2 Duo.

Такой ноутбук можно подарить маме или бабушке — пусть осваивает мир интернета, заведет блог, общается с единомышленниками.

Что с автономной работой?

Но есть одна беда — батарея старого ноутбука уже давно умерла, а найти ей замену достаточно сложно. Однако не стоит расстраиваться — сейчас в продаже есть аккумуляторы даже для достаточно старых моделей портативных компьютеров.

В магазине digital-shop.in.ua вы можете приобрести аккумулятор для ноутбука HP 550.

Комплектная батарея, с которой ноутбук продавался в свое время, обладала емкостью 47 ватт-ч. В самом начале своей работы она обеспечивала до 3 часов автономной работы. Но, конечно, вряд ли у кого-то она дожила до сегодняшних дней. На замену ей предлагается купить аккумулятор на 4400 мАч (это примерно столько же, но в других единицах измерения).

Радует, что на старых ноутбуках практически всегда батареи съемные, и поэтому заменить их сможет любой пользователь без специальных знаний. На нижней панели HP 550 есть схема, куда нажать и за что потянуть, чтобы снять аккумулятор. Естественно, перед этим потребуется отключить ноутбук от сети.

Как видите, подарить старому ноутбуку новую жизнь совсем не сложно!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *