Как выбрать хороший рюкзак для ноутбука

Почему именно рюкзак? Все просто – в сумку обычно влезает только сам ноутбук и максимум парочка аксессуаров. А в рюкзаке поместится компьютер, аксессуары и те мелочи, которые вы постоянно носите с собой.

Как выбрать хороший рюкзак для ноутбука

Причем рюкзак удобнее, чем сумка – он не оттягивает руки или одно плечо, а равномерно распределяет нагрузку. Особенно важно это для владельцев мощных игровых ноутбуков, вес которых может превышать 3 килограмма.

Очень много рюкзаков вы найдете на странице https://gadgets.ua/catalog/ryukzaki-dlya-noutbukiv/ — разных цветов, женские и мужские, простые и очень функциональные. На что же обратить внимание при выборе?

Материал

Лучше всего, если это будет что-то непромокаемое, потому что если попасть в дождь и намочить ноутбук – придется его ремонтировать. Другой вариант – просто приобрести дополнительный чехол для рюкзака, который защитит от влаги. Кстати, в магазине gadgets.ua к некоторым моделям дают такой чехол в подарок.

Количество отделений

Чтобы все аксессуары не лежали большой кучей, требуется как можно больше карманов и дополнительных отделений. Очень желательно, чтобы отделение для самого ноутбука было выполнено из мягкого и пружинящего материала – это дополнительно защитит его при переноске.

Как выбрать хороший рюкзак для ноутбука

Защита от кражи

Самый большой недостаток рюкзака – это то, что он постоянно находится сзади. В толпе преступники запросто могут незаметно открыть молнию и достать из него все, что угодно. Поэтому выбирайте модели со скрытой молнией (они обозначены как «anti-theft») и из прочного материала, который нельзя прорезать ножом. И все равно на всякий случай самые ценные вещи кладите в отделение, которое прилегает к спине.

Удобство

Ремни рюкзака должны быть мягкими и не врезаться в плечи. Также очень поможет вентиляционная вставка для спины. Все, кто носил ноутбук в теплые и жаркие дни, наверняка согласятся, что она очень сильно облегчает жизнь. А еще очень желательно, чтобы в ремнях был потайной карман для мелочевки – пластиковых карт, наличности, ключей, флешек. Это позволит не снимать каждый раз рюкзак с плеч, а быстро доставать часто требующиеся вещи.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *