Какой процессор лучше для игр в 2021 году — Intel или AMD?

Сколько лет существуют процессоры Intel и AMD, столько и идет спор — какие из них лучше, особенно в части игр. В какие-то годы вперед вырывается одна компания, в какие-то — другая. Не стоит забывать и о фанатах, которые всегда будут доказывать, что «AMD всегда лучше» или «Intel — это качество, которое никто не превзойдет».

Какой процессор лучше для игр в 2021 году - Intel или AMD?Но давайте объективно посмотрим, что же изменилось в 2021 году. Для информации мы воспользовались статьей, расположенной по адресу: https://top10tech.ru/kompyutery/luchshie-protsessory-dlya-igr-amd-i-intel/. В ней все рассказано максимально подробно, мы предоставим лишь краткую выжимку.

Основное — свои преимущества есть у процессоров и того, и другого производителя. В играх мы не количеством ядер меряемся, а возможностью процессора отлично выдерживать темп при работе в однопоточном режиме.

К сожалению для поклонников Intel, производитель все-таки показывает себя не с лучшей стороны. AMD не дремлет и продолжает наступать, не давая шанса даже понять, что вообще происходит.

Главное преимущество AMD — жесткий демпинг, который в период пандемии, когда многие потеряли работу и теперь сидят дома и с горя играют в игры, очень откликается в сердцах людей. Дескать, ну хоть кто-то нас понял и не жестит с ценами. Плюс для каждого нового поколения не нужна новая материнская плата, чем грешит Intel.

AMD ругали за плохое охлаждение, но компания давно провела работу над ошибками, и теперь использует припой, дабы ничего не перегревалось. Плюс у CPU есть заводской разгон прямо из коробки.

А что же Intel? Да, дорого, да, встроенная графика все еще слабее, чем у AMD. Но зато если у последней разгон только заводской, процессоры Intel можно «гнать» и самостоятельно. Да и софт нехорошие производители в основном пишут под них. В однопоточном режиме они проявили себя лучше, а это — игры, игры, игры.

Конкретные примеры процессоров с разбором достоинств и недостатков — в статье, ссылку на которую мы давали выше. Она поможет вам точно определиться, что же лучше брать — AMD или Intel.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *