В чем секрет популярности ноутбуков Apple MacBook?

Глядя на то, как друг в очередной раз покупает обновленную версию Apple MacBook, я спросил его, почему его верность «яблочному» производителю длится уже без малого семь лет, хотя эти ноутбуки не назовешь дешевыми. Он вопросу, мягко сказать, удивился, но все же решил просветить меня, заядлого поклонника Windows, почему стоит раз и навсегда перейти на Apple.

В чем секрет популярности ноутбуков Apple MacBook?

«Макбуки» тонкие и легкие

Даже версии Pro, напичканные под завязку производительным «железом», не смотрятся громоздкими монстрами, которые мы часто видим у других производителей. Тонкий корпус, небольшой вес – работай там, где нужно.

У них замечательная автономность

И к вопросу «выездной» работы – батареи «макбука» хватит на полный рабочий день, так что не нужно постоянно возить с собой зарядку.

Комплектующие делаются специально под ОС

И это гарантирует стабильную работу «в связке». Именно поэтому вы получаете замечательную автономность, потому что «железо» и «софт» функционируют как единое целое. А теперь вспомните, как некоторые сами собирают десктопы на Windows. И как оно работает? Стабильно? Значит, вам повезло. Не хотите рисковать – берите Apple.

У вас будут постоянные обновления

Причем необходимость срочно перезагрузиться не всплывет посреди важной работы. В этом плане MacOS гораздо более деликатна. Ну а свежая ОС – гарантия стабильной работы годами. Иногда, конечно, случаются какие-то «форс-мажоры», когда обновление оказывается не слишком стабильным, но это было исправляют.

Все нужные приложения

Если вы купили «макбук», то тратить дополнительные деньги на офисные и другие приложения уже не нужно. Все самое нужное уже есть, причем бесплатно. Кстати, мой друг часто снимает видео и редактирует его при помощи iMovie. Для Windows же пришлось бы покупать недешевую программу для монтажа.

Простота интерфейса

В MacOS очень просто разобраться. Причем после покупки вам не потребуется ничего настраивать – все уже сделано за вас. Работать за таким ноутбуком удобно, и к Windows уже совсем не хочется возвращаться.

Конечно, все эти доводы вряд ли убедят тех, кто уже слишком привык к Windows. Но лично мне захотелось присмотреться к «макбукам». Хотя бы чисто из любопытства.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *