Замена комплектующих ноутбука – почему не стоит это делать самому?

Если даже вы можете собрать и разобрать настольный компьютер с закрытыми глазами, не стоит считать, что с ноутбуком все будет настолько же просто. Гораздо лучше обратиться к профессионалам на сайт https://prokomp.if.ua, где смогут подсказать, какую именно запчасть лучше купить, а после правильно ее установят.

Замена комплектующих ноутбука – почему не стоит это делать самому?

Внутри настольных компьютеров обычного форм-фактора достаточно много места, и поэтому поменять жесткий диск или видеокарту – это просто подсоединить их к нужному шлейфу и прикрепить винтами. Внутри ноутбука места гораздо меньше, поэтому нужно быть аккуратнее. Плюс нужно знать, какая именно деталь подойдет для вашей модели устройства.

Достаточно часто пользователи путаются в планках оперативной памяти. Они хотят ее расширить, но при этом лишь смутно представляют, сколько у них внутри свободных слотов, какую оперативную память они поддерживают, и какой максимальный объем туда можно поставить.

А если оставлять ту планку, которая уже там стоит, то второй модуль нужно подбирать исключительно под нее, чтобы обе могли работать в параллельном режиме. Очень желательно, чтобы оперативная память была от того же производителя и с теми же параметрами.

При замене жесткого диска тоже есть множество тонкостей. Он должен подойти по размеру и иметь тот интерфейс подключения, который поддерживает данный ноутбук. Плюс при замене модуля постоянной памяти требуется перенести все приложения и файлы. Это сложно сделать дома. Понадобится дополнительный жесткий диск, переходники.

Ну и, конечно же, не стоит даже пытаться самому поменять матрицу ноутбука. Если не получится все правильно подсоединить, она может сразу же сломаться, а эта запчасть, как мы знаем, стоит достаточно дорого.

Плюс не забывайте о том, что ноутбук нужно регулярно чистить от пыли. Требуется полная разборка корпуса и тщательное очищение всех компонентов. Если у вас есть сомнения в своих возможностях – просто позвоните в сервис и закажите все нужные работы. В перспективе это поможет избежать дополнительных трат.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *