ASUS ExpertBook B9 объявлен самым тонким и легким ноутбуком в мире

Компания ASUS позиционирует свой ноутбук ExpertBook B9 как самый легкий ноутбук в мире, и поэтому он должен стать идеальным устройством для путешествий и удаленной работы. Версия с процессором Core i7-1255U уже начала продаваться на Amazon.

ASUS ExpertBook B9

ASUS ExpertBook B9 превзошел по своим характеристикам такие признанные эталоны тонких и легких ноутбуков, как LG Gram и Acer Swift Edge. Его вес — всего 880 граммов, что стало возможным благодаря тонкому корпусу из сплава магния и лития.

Также компания ASUS заявила о том, что смогла уместить 14-дюймовый экран в корпус 13-дюймового ноутбука, так что кроме легкости, можно говорить и о портативности. Конечно, тут же возникают вопросы о его прочности, так как такой тонкий корпус — это всегда риск. Но производитель в очередной раз успокаивает нас, говоря о том, что ноутбук создан как еще и чрезвычайно прочный, «на военном уровне». Укреплены и шарниры дисплея, которые, к слову, позволяют открывать экран на 180 градусов.

Несмотря на тонкий и легкий корпус, батарея внутри у ноутбука вполне приличная, на 66 ватт-ч. Это даст возможность работать от одного заряда до 16 часов подряд. Однако аккумулятор большей емкости в корпус уже не вместить, так что это — максимум и для тех моделей, которые пока готовятся к выпуску в продажу.

ASUS ExpertBook B9 уже можно купить на Amazon, но там пока доступен только один вариант процессора — Core i7-1255U. Однако производитель уже активно намекает на то, что скоро можно будет приобрести версии с чипами i7-1265U , i5-1245U и i5-1235U.

Его стоимость стартует с 1840 долларов (это чуть меньше 114 000 рублей по сегодняшнему курсу). За эти деньги предлагают версию с 16 Гб оперативной памяти и твердотельным накопителем на 1 Тб. Еще есть вариант с 32 Гб ОЗУ и SSD на 2 Тб, и она стоит уже 2440 долларов (151 000 рублей). Цены, конечно, космические, но сравнимые с теми же «макбуками».

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *