ASUS ROG Phone 7 и 7 Ultimate — идеальные смартфоны для игр?

Компания ASUS сделала громкое заявление о том, что ей удалось создать «игровые смартфоны мечты», коими должны стать ее флагманские устройства последнего поколения ASUS ROG Phone 7 и 7 Ultimate. Однако по своим характеристикам это лишь слегка обновленные 6D Ultimate, хоть и в них и установлены компоненты последнего поколения — процессор Snapdragon 8 Gen 2, 16 Гб оперативной памяти LPDDR5X и до 512 Гб встроенной UFS 4.0 с необычной функцией расширения через NTFS.

ASUS ROG Phone 7

Линейка ROG Phone 7 действительно изначально была представлена в качестве варианта моделей 2022 года с небольшими, но потенциально существенными улучшениями. Дисплей остался таким же — 6,78 дюйма, так как именно эта панель является самой быстрой в плане отклика. Его характеризует матрица OLED, разрешение FHD+ и частота обновления 165 Гц. Увеличена пиковая яркость — до 1500 нит, что позволит пользоваться смартфоном на улице в условиях яркого освещения.

ASUS ROG Phone 7

Основную камеру оставили прежней с основным сенсором Sony IMX766, который уже можно считать устаревшим. Зато фронтальная камера была обновлена до разрешения в 32 Мп, а в качестве операционной системы предустановлена Android 13.

ASUS ROG Phone 7

Аудио-система получилась настолько же хорошая, как и у предыдущего поколения. Динамики — двойные с технологией Dirac, а для хорошего звучания в беспроводных наушниках есть поддержка Snapdragon Sound и Qualcomm aptX Adaptive / Lossless Audio, плюс обновление беспроводного модуля до Bluetooth 5.3.

ASUS ROG Phone 7

К смартфону можно подключить устройство под названием AeroActive Cooler 7, которое сможет добавить ему до 77% больше басов. Но это не основная его функция — вообще-то он предназначен для охлаждения смартфона при интенсивной игре. Но и без него внутри с охлаждением все хорошо — есть испарительная камера ROG Rapid-Cycle, на процессоре — термопаста из нитрида бора и графитовый слой. AeroActive Portal — это то, что отличает версию ROG Phone 7 от 7 Ultimate.

Стоимость обычной версии составляет 1104 доллара, Ultimate — 1546 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *