Что мы знаем о часах Huawei Watch 4 Pro: стандарты беспроводных модулей и циркониевые вставки

На 23 марта у компании Huawei запланирована презентация новых устройств, среди которых будет новая серия флагманских гаджетов Huawei P60, включая смартфон Enjoy 60 и наушники FreeBuds 5. Также мы уже знаем, что бренд в данный момент разрабатывает умные часы под названием Huawei Watch 4 и Watch 4 Pro, но пока не известно, будут ли они представлены на грядущей презентации.

Huawei Watch 3

Часы Huawei Watch 4 Pro уже появились на сайте Bluetooth SIG (организации по стандартизации и сертификации Bluetooth-стандартов), где можно узнать некоторые их ключевые характеристики. Подтверждается, что часы с кодовым именем MDS-AL00 — это и есть Huawei Watch 4 Pro. Также стало известно, что в часах будет использоваться модуль Bluetooth 5.2… и на этом все. Больше ничего на сайте сертификатора найти не удалось.

Huawei Watch 4 Pro
Huawei Watch 4 Pro
Huawei Watch 4 Pro

Но мы также заглянули на другие сайты — такие, как WIFI Alliance и 3C, и узнали кое-что еще.

По их данным, Watch 4 Pro выйдет на рынок в количестве двух моделей под кодовыми именами MDS-Al10 и MDS-AL00. У обоих устройств будут модули LTE 4G и Wi-Fi 2,4 ГГц. Батарея будет поддерживать зарядку на 5 Вт. Ну и плюс ко всему, вокруг циферблата будет циркониевая вставка.

Цирконий в четыре раза более прочный, чем сталь, и он устойчив к старению, так что часы сохранят хороший внешний вид в течение долгого времени. Скорее всего, этот материал будет использован в самой топовой версии Watch 4 Pro, что увеличит их конечную стоимость.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *