Gigabyte M1405 — тонкий ноутбук с док-станцией и внешней графикой

Во время проведения выставки Taipei Game Show 2010, организованной в Тайване, компания Gigabyte разместила на своем стенде весьма любопытный ноутбук — M1405. Ключевая особенность новинки — наличие док-станции со встроенной видеокартой. В автономном режиме за вывод изображения на экран в Gigabyte M1405 отвечает интегрированное ядро Intel GMA 4500MHD. При подключении док-станции обработку графики берет на себя дискретный видеоадаптер GeForce GT220. Кроме того, «чудо-подставка» открывает доступ к шести дополнительным портам USB 2.0, видеовыходам VGA, HDMI и DVI, сетевому Gigabyte Ethernet и разъемам для наушников и микрофона.

Gigabyte M1405

Сам ноутбук представляет собой весьма неплохое CULV-решение: здесь и 14-дюймовый дисплей, и 4 Гб памяти DDR3, и экономичный Intel Core 2 Duo SU7300. Для требовательных игр Gigabyte M1405, конечно, не подходит, но встроенный аккумулятор емкостью 3600 мАч вкупе с низким энергопотреблением компонентов позволяет рассчитывать на весьма внушительное время работы от одного заряда аккумулятора.
Подобный подход к «ноутбукостроению »мы видели в арсенале Gigabyte и ранее: док-станцией со встроенной видеокартой может похвастаться и анонсированный недавно M1305, но более новая модель отличается переработанным дизайном и увеличенным размером дисплея. Ожидается, что официальный анонс ноутбука состоится на выставке CeBIT в начале марта этого года.

Источник: www.3dnews.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *