Gigabyte Q21 — бюджетный 11-дюймовый ноутбук

Компания Gigabyte собирается выпустить очередную бюджетную модель ноутбука под названием Q21. Его производительности хватит лишь на базовые задачи, которые включают в себя создание и редактирование документов, серфинг по сети интернет, работу с почтой, просмотр видео и так далее.

Gigabyte Q21

Ноутбук достаточно компактный, размер его дисплея составляет 11,6 дюймов. Его разрешение типично для бюджетного устройства — 1366х768. Можно выбрать модель как с четырехъядерным процессором Intel Celeron N2930, работающим на тактовой частоте 1,83 ГГц (с Turbo Boost он может разогнаться до 2,17 ГГц), так и с двухъядерным Intel Celeron N2807 с тактовой частотой 1,58 ГГц (2,17 с Turbo Boost). Оба процессора — из новой линейки Bay Trail, поддерживают технологию Intel Burst Technology 2.0.

Слот для оперативной памяти — всего один, туда можно установить планку до 8 Гб. Графическая карта — встроенная, однако не самая плохая. Intel HD Graphics поддерживает технологию Intel Clear Video HD, так что на этом ноутбуке можно просматривать новейшие мультимедийные файлы, для запуска которых нужна поддержка DirectX 11. Кроме того, здесь запустятся и современные игры — правда, не самые требовательные к железу.

Gigabyte Q21

Любопытно, что в бюджетном ноутбуке есть совсем не бюджетная опция — возможность установить вместо жесткого диска твердотельный накопитель объемом до 512 Гб. Сам же жесткий диск предлагается емкостью до 1 Тб. Среди портов есть как быстрый USB 3.0, так и обычный USB 2.0, а еще VGA, HDMI и RJ45, ну и стандартный 3,5 мм джек для наушников и микрофона тоже есть.

Весит Gigabyte Q21 не очень много — 1,35 кг, а его размеры составляют 29,2 х 21,0 х 2,27 см. Стоить за рубежом он будет всего 250 долларов за базовую модель. О стоимости в России и дате начала продаж пока ничего не известно.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *