Готовится к выпуску хромбук Google Pixelbook Go

Источники в сети поделились информацией о том, что компания Google собирается выпустить очередной хромбук – то есть портативный компьютер, на который вместо Windows будет предустановлена операционная система Chrome OS.

Google Pixelbook Go

Такие ноутбуки вряд ли подойдут обычным офисным сотрудникам. Но тем, кто занимается, например, созданием и отладкой сайтов, они смогут стать отличным инструментом для работы. Также на них легко взаимодействовать с хостингом для сайтов, ну а если вы его еще не выбрали, то рекомендуем присмотреться к виртуальному хостингу сайтов в Беларуси. Он порадует вас низкими ценами и большим выбором тарифных планов.

Новый хромбук от Google, по сведениям источников, должен получить название Pixelbook Go. В то время как подобные ноутбуки от других компаний выпускаются в виде трансформеров, это устройство будет классическим, то есть заменить также и планшет оно не сможет.

Зато у него будет множество других преимуществ. Например, разрешение экрана. Можно будет выбрать из двух вариантов – 1920х1080 пикселей и 3840х2160, то есть 4К. Если учесть, что диагональ дисплея составит 13,3 дюйма, то такое разрешение сможет обеспечить исключительную четкость изображения.

Базироваться новое устройство будет на процессорах производства компании Intel. Предложат несколько вариантов разной степени производительности – энергоэффективный, но слабенький Core m3, более мощные i3 и i5 и, наконец, Core i7 для тех, кому требуется максимальная производительность.

Оперативной памяти планируется устанавливать 8 или 16 Гб, встроенная же, как обычно, будет представлена флеш-накопителем. Его емкость варьируется от 64 до 256 Гб.

Также источник упомянул хорошую аудиосистему и веб-камеру с разрешением сенсора в 2 Мп. Среди разъемов можно будет найти два USB Type-C и один аудио-джек 3,5 мм.

Скорее всего, Google Pixelbook Go представят нам 15 октября – именно тогда должна пройти презентация новых смартфонов Pixel 4 и Pixel 4 XL. Тогда же станет известна и стоимость этого ноутбука.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *