Компания Acer выпустит четыре новых хромбука

Зайдя в любой розничный магазин техники, вы вряд ли увидите там хромбуки. Однако эти устройства выпускают многие крупные компании, хотя область применения у них не столь широка, как у стандартных ноутбуков. Обычно они используются учащимися — школьниками и студентами.

Компания Acer выпустит четыре новых хромбука

Компания Acer была и остается тем производителем, который выпускает хромбуки на постоянной основе. И некоторые из них даже появляются в России.

За границей же скоро выходят сразу четыре новых модели — Chromebook Spin 311 (R721T), Chromebook 311 (C721), Chromebook 311 (C733) и Chromebook Spin 511 (R752). Работают устройства, как это и водится, на операционной системе Chrome OS. Диагональ всех ноутбуков составляет 1,6 дюймов. А последний вариант, который имеет в своем названии слово «Spin», так и вообще является трансформером. Его экран откидывается на 360 градусов, кладется на клавиатуру и превращает ноутбук в планшет.

Компания Acer выпустит четыре новых хромбука

Chrome OS для шустрой работы не требует слишком больших ресурсов компьютера, и поэтому традиционно эти ноутбуки оснащаются достаточно скучным железом. У Chromebook Spin 311 (R721T) и Chromebook 311 (C721) внутри работает двухъядерный процессор AMD A4-9120C. Его базовая тактовая частота — 1,6 ГГц, под нагрузкой он разгоняется до 2,4 ГГц. В чип встроено графическое ядро Radeon R4. Вместо жесткого диска обычно используются SSD-накопители небольшого объема, но в наше время это не проблема. Много можно хранить в облаке, а для нечасто требующихся файлов usb флешку купить и записать их туда.

Компания Acer выпустит четыре новых хромбука

Chromebook 311 (C733) и Chromebook Spin 511 (R752) предназначены для, тех кто предпочитает платформу от Intel. Есть два варианта процессора — четырехъядерный Celeron N4100 с тактовой частотой 1,1 ГГц (в разгоне — 2,4 ГГц) или двухъядерный Celeron N4000 (1,1 ГГц — базовая частота, 2,6 — в разгоне). Оба варианта имеют встроенную графику Intel UHD Graphics 600.

Компания Acer выпустит четыре новых хромбука

И пусть внутри не самые производительные комплектующие, однако снаружи ноутбуки имеют очень качественную защиту, соответствующую военному стандарту MIL-STD 810G. Так что, в принципе их можно даже ронять. Но мы, конечно, не советуем вам этого делать. Имеется современный разъем USB Type-C и обязательные беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth.

Компания Acer выпустит четыре новых хромбука

Начало продаж запланировано на второй квартал текущего года. Стоимость самой просто модели составит 280 долларов (примерно 18 400 рублей по сегодняшнему курсу). Появятся эти устройства в нашей стране или нет — пока не известно.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *