Lenovo Flex 5 — трансформируемый ноутбук для работы и развлечений

Компания Lenovo показала публике новую модель ноутбука — на этот раз им стал трансформер Flex 5. Он достаточно бюджетен для того, чтобы стать массовым продуктом.

Lenovo Flex 5

Диагональ экрана этой модели — 14 или 15 дюймов, то есть для перевертыша он несколько крупноват. Как и все трансформеры, Lenovo Flex 5 имеет крышку дисплея, умеющую откидываться на 360 градусов, что дает возможность использовать его в разных положениях. Он подойдет не только для развлечений, но и для работы.

Внутри у Lenovo Flex 5 работают процессоры Intel Core на архитектуре Kaby Lake, они достаточно энергоэффективны и производительны. Графические возможности устройства тоже достаточно продвинутые — присутствует дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 940MX, у которой есть 2 Гб собственной видеопамяти формата GDDR5. Оперативной памяти — до 16 Гб DDR4. Постоянное хранение данных может осуществляться либо на обычном жестком диске на 1 Тб, либо на быстром твердотельном накопителе на 512 Гб. Экран создавался с применением технологии IPS. Его разрешение — до 1920х1080 пикселей у 14-дюймового ноутбука и до 3840х2160 пикселей у 15-дюймового.

Lenovo Flex 5

Есть и дополнительные опции, которые позволят расширить функционал ноутбука — это возможность пользоваться стилусом и сенсор, считывающий отпечатки пальцев. Они есть не во всех моделях, и их присутствие, естественно, поднимает их стоимость. Портов достаточное количество — два USB 3.0, один USB Type-C, видеовыход HDMI и считыватель карт памяти. Стоимость 14-дюймовой модели начинается от 720 долларов, 15-дюймовой — от 830-ти, что совсем не много для таких характеристик.

Единственное, что мы хотели бы знать — это каков вес данных ноутбуков, чтобы оценить, можно ли их брать с собой в дорогу. Неизвестен и другой параметр — время автономной работы. Но мы надеемся, что данные показатели находятся на достаточно высоком уровне, чтобы Lenovo Flex 5 мог стать отличным инструментом для работы или развлечений везде, где бы вы ни были.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *