Нетбук iRU W1001N — планшет в корпусе нетбука

Почему были популярны нетбуки? Потому, что стоили недорого, предлагая при этом, правда, довольно ограниченный функционал. Нетбуки предпоследнего поколения сильно тормозили в среде операционной системы Windows, а вот Android, которой нужно меньше ресурсов, ставили на единичные экземпляры. Российская компания iRU решила исправить это недоразумение.

iRU W1001N

Нетбук iRU W1001N отлично подойдет для просмотра сайтов в интернете, чтения электронных книг и просмотра видео. Управляется он мобильной ОС Android 4.2. Также внимание к себе привлекает корпус, издалека могущий показаться алюминиевым, однако на самом деле это матовый пластик.

Дисплей у ноутбука — стандартного размера и разрешения, 10 дюймов, 1024х600 (могли бы, конечно, сделать и больше, учитывая, что на андроидных планшетах оно чаще всего выше), имеется светодиодная подсветка. Внутри — не самый производительный процессор VIA WM8880, который базируется на ядре ARM Cortex-A9 — тоже типично «планшетное» решение. Тактовая частота, на которой работает процессор, составляет 1,5 ГГц, ну а графическая подсистема представлена встроенным в процессор чипом Mali 400.

iRU W1001N

Оперативной памяти у нетбука — 1 Гб, постоянной — 8 Гб, есть обязательный на настоящее время кард-ридер для карточек памяти microSD. Также присутствует порт HDMI и модуль Wi-Fi. Разрешение фронтальной камеры — 2 МПикс. Батарея имеет емкость 5000 мАч.

Размеры нетбука iRU W1001N составляют 31,5 х 28,0 х 0,65 см, весит он 1,2 кг.

Итак, перед нами типично планшетная начинка, но, в отличие от планшетов, у этого нетбука есть физическая клавиатура. Таким образом, обратить на него самое пристальное внимание мы советуем тем, кому нужно много печатать в дороге. Остальным же лучше все-таки присмотреться к планшетам.

И еще:
Если у вас есть собственный магазин, то почему бы не купить платёжный терминал и не установить его в нем? Это позволит заработать дополнительные деньги при не очень больших затратах. Попробуйте — это действительно выгодно!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *