Ноутбук Samsung Galaxy Book 3 Ultra может получить новую OLED-панель с частотой обновления 120 Гц

Не так давно компания Samsung анонсировала новую OLED-панель, созданную специально для ноутбуков. Она имеет диагональ 16 дюймов и частоту обновления 120 Гц, а также разрешение 3К с соотношением сторон 16:10.

Samsung Galaxy Book 3 Ultra

По заявлению производителя, это первая OLED-панель для ноутбука с встроенной сенсорной поверхностью. Более того, в Samsung утверждают, что при создании дисплея они также позаботились и об окружающей среде, так как у него нет отдельной пластиковой пленки для сенсорного слоя. Меньше пластика — меньше вреда экологии. Ну и так как нет этого специального сенсорного слоя, то и толщина панели тоже снизилась.

Несмотря на то, что компания пока не заявляла публично, в каких ее новых продуктах будет эта новая технология, последние утечки относительно Samsung Galaxy Book 3 Ultra косвенно указывают на то, что он и получит эту панель. Уже было заявлено, что у него будет присутствовать революционный OLED-экран с частотой обновления 120 Гц. Вряд ли это что-то другое — разве что Samsung разрабатывает параллельно сразу две инновационных технологии.

Ну и так как все больше производителей ноутбуков стараются ставить на свои новые устройства экраны OLED, то подразделение Samsung Display планирует создать больше панелей больших размеров по технологии OCTA (On-Cell Touch AMOLED). Ждем с нетерпением, чтобы увидеть все это в деле и протестировать.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *