Новые хромбуки по низкой цене

Компания Google существенно расширила ассортимент хромбуков, представив целую линейку этих устройств от разных производителей.

Новые хромбуки по низкой цене

Вот полный список:
— Asus C201 Chromebook
— Asus Chromebook Flip
— Haier Chromebook 11
— Haier Chromebook 11e
— Hisense Chromebook
— CTL Chromebook for Education

Внутри у всех этих устройств находится четырехъядерный процессор Rockchip RK3288 Cortex-A17, построенный на ARM-архитектуре и предназначенный для недорогих устройств.

Новые хромбуки по низкой цене

Естественно, самыми бюджетными стали хромбуки производителей второго эшелона — Haier Chromebook 11 и Hisense Chromebook. Их стоимость составляет всего 149 долларов. У этих ноутбуков имеются дисплеи с диагоналями 11,6 дюймов, а также высокоскоростной модуль Wi-Fi 802.11ac наряду с Bluetooth. Оперативной памяти — 2 Гб. Есть парочка портов USB 2.0. Устройства от Haier работают от одного заряда батареи до 10 часов подряд, хромбук же Hisense обещает 8,5 часов.

Новые хромбуки по низкой цене

Что касается Haier Chromebook 11e, то он нацелен на образовательный рынок, и поэтому имеет прочный корпус, защищенный от брызг воды. Также в него встроена удобная ручка для переноски. Предзаказ на вышеперечисленные хромбуки уже стартовал. Для сферы образования предназначен и ноутбук CTL Chromebook for Education. Его стоимость несколько выше — 179 долларов за вариант с 2 Гб ОЗУ и 209 долларов за 4 Гб.

Новые хромбуки по низкой цене

Asus C201 Chromebook почти полностью повторяет Asus C200 Chromebook, только процессор у него внутри другой — Rockchip вместо Intel Bay Trail. Его дисплей имеет диагональ 11,6 дюймов, разрешение составляет 1366х768 пикселей. Оперативной памяти — либо 2, либо 4 Гб, постоянной же памяти 16 Гб. У этого хромбука впечатляющее время автономной работы — до 16 часов подряд. Его цена — 169 долларов. На полки магазинов он поступит в следующем месяце.

Новые хромбуки по низкой цене

Ну и, наконец, Asus Chromebook Flip — это трансформер, его дисплей может вращаться на 360 градусов и превращать ноутбук в планшет. Экран имеет диагональ 10,1 дюйма, он, естественно, сенсорный. Этот хромбук имеет очень тонкий корпус и легкий вес — 900 граммов. Модификация с 2 Гб ОЗУ и 16 Гб ПЗУ будет стоить 249 долларов. Ну а за 4 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ придется заплатить 279 долларов. Купить этот хромбук можно будет уже этой весной.

На заметку:
Если вы открыли собственный магазин, то вам нужно теперь полностью сделать его соответствующим всем нормам, а также удобным для покупателей. Вам потребуется автоматизация магазина, которую проведет для вас компания Systemgroup Украина. Обращайтесь в нее, и ваш магазин будет работать просто отлично.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *