Официально представлены обновленные ноутбуки Dell XPS 15 и XPS 13

Вслед за анонсом планшетов Dell Venue 7 и Dell Venue 8 компания Dell также представила публике обновленные ноутбуки XPS — теперь в линейке есть производительный XPS 15 для замены десктопа и топовый ультрабук XPS 13.

Dell XPS 15 и XPS 13

Все ноутбуки имеют корпуса, выполненные из углерода и алюминия, что позволило сделать их не только тонкими, но еще и прочными и легкими. У обоих моделей есть отличные дисплеи с четкой картинкой и приличными визуальными возможностями.

Dell XPS 15 и XPS 13

Dell XPS 15 весит от 2 кг, и, как уже можно понять из названия, диагональ его дисплея составляет 15,6 дюймов. Разрешение у него просто потрясающее — 3200 x 1800 (Quad HD+). Правда, с ним будут поставляться не все ноутбуки серии, а только некоторые, в которых пользователи предпочтут этот вариант в качестве опции. Внутри у Dell XPS 15 находятся процессоры Intel Core i5/i7 поколения Haswell, в пару к которым добавлена дискретная графика от NVIDIA. Этот ноутбук примечателен еще и тем, что он может загрузиться на очень короткий промежуток времени, ведь опционально предлагаются mSATA SSD-диски от 32 до 512 Гб, поддерживающие технологию Intel Rapid Start Technology. Ну а винчестер может иметь объем от 500 Гб до 1 Тб.

Dell XPS 15 и XPS 13

Dell XPS 13 может похвастаться безрамочным сенсорным дисплеем с диагональю 13,3″ и разрешением 1920х1080 (Full HD). Также у этого ноутбука были увеличены сроки автономной работы, а вес устройства составляет всего 1,3 кг. Внутри — четвертое поколение процессоров Intel Core плюс встроенная графическая карта Intel HD 4400. Dell XPS 15 и XPS 13 появятся на полках российских магазинов в декабре этого года, цена пока не озвучивалась.

Впрочем, уже сейчас можно понять, что эти ноутбуки будут ориентированы в том числе и на бизнес-сегмент. Кстати, для крупного бизнеса, когда многие подразделения могут располагаться не в соседних зданиях, а немного дальше, имеет смысл создание wifi сети с вышкой, которая будет раздавать интернет для всех работников компании. И это будет гораздо более выгодным вариантом, чем прокладка локальной сети.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *