OnePlus 11 станет одним из первых смартфонов с чипсетом Snapdragon 8 Gen 2

Компания Qualcomm официально представила новое поколение флагманских чипсетов для мобильных устройств — Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Процессоры данной линейки можно будет найти во многих готовящихся к выпуску топовых смартфонах.

Snapdragon 8 Gen 2

Как понятно из названия, это логическое продолжение первого поколения Snapdragon 8, выпущенного в прошлом году. Уже сейчас чипсет попал в производство, так что к концу года мы наверняка увидим смартфоны на его основе. Qualcomm уже опубликовала список производителей, которые будут использовать процессор, и одним из первых станет OnePlus. В официальном тизере OnePlus уже подтвердила, что их будущий флагман OnePlus 11 получит систему на чипе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2.

Не так давно произошла утечка характеристик этого смартфона, который имеет кодовое имя OnePlus 11-PBH110. Стало известно, что диагональ экрана составит 6,7 дюймов, сам дисплей будет изогнутым, а фронтальная камера расположится в небольшим отверстии на передней панели. Также у устройства будет сканер отпечатков пальцев, батарея на 5000 мАч с быстрой зарядкой на 100 ватт и продвинутая камера. Ее модули будут иметь разрешение сенсоров 50 + 48 + 32 Мп.

Чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 состоит из одного основного ядра ARM Cortex-X3, умеющего разгоняться до 3,2 ГГц, четырех производительных ядер на 2,8 ГГц и трех энергоэффективных на 2 ГГц. Производитель утверждает, что этот процессор на 35% быстрее и 40% энергоэффективнее, чем предыдущее поколение.

Чип поддерживает технологию искусственного интеллекта, который будет участвовать в переводе текстов и управлении камерой. Также заявлено возможное увеличение игровой производительности в реальном времени, что стало возможным благодаря поддержке движка Unreal Engine 5.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *