Планшет ASUS ZenPad 3 8.0 представлен официально

Компания ASUS показала публике очередной новый планшетный компьютер — им стал давно ожидаемый ZenPad 3 8.0 с индексом Z581KL. Устройство, по словам производителя, принадлежит к уровню «премиум», и, соответственно, имеет очень стильный внешний вид и хорошие комплектующие внутри.

ASUS ZenPad 3 8.0

Планшет ASUS ZenPad 3 8.0 заключен в корпус, имеющий металлическое покрытие. В задней части можно увидеть материал, стилизованный под кожу, что, естественно, еще больше подчеркивает премиальность устройства. Дисплей имеет диагональ 7,9 дюймов, при его создании использовалась технология IPS, поэтому изображение будет ярким и живым при просмотре под любым углом. Разрешение — 2048х1536 пикселей, так что картинка будет еще и очень четкой.

Правда, камеры у устройства — среднего уровня — на 8 и 2 мегапикселя. Нам бы, конечно, хотелось увидеть у них более высокое разрешение сенсора. Сердцем планшета является процессор Qualcomm Snapdragon 650, имеющий шесть вычислительных ядер. Оперативной памяти, в зависимости от модификации, может быть как 2, так и 4 Гб. Ну а встроенной — 16 либо 32 Гб. Есть слот для карт памяти microSD, поддерживается объем до 128 Гб.

Емкость батареи довольно большая — 4680 мАч, так что от одного заряда планшет способен проработать до 11 часов подряд. Кроме того, для хорошего звука в него встроены стереодинамики. Есть современный и быстрый порт USB Type-C. Присутствуют модули для работы в сетях LTE, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac) и Bluetooth 4.2. Также поддерживается технология Miracast, а навигационные модули представлены GPS и ГЛОНАСС. Размеры данного планшетного компьютера таковы — 13,6 х 20,5 х 0,76 см, весит он 320 граммов. На него предустановлена мобильная ОС Android 6.0 Marshmallow. Стоимость нового планшета пока не известна, но следует ожидать, что она будет достаточно высокой, так как устройство все-таки принадлежит к премиальному сегменту.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *